Uber покупает 2000 электромобилей Nissan Leaf для такси в Лондоне - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Uber покупает 2000 электромобилей Nissan Leaf для такси в Лондоне - «Транспорт»
Компания Uber подписала соглашение с французским автопроизводителем на поставку 2000 машин Nissan Leaf для своих водителей в Лондоне. Электромобильная сделка заключена не в самое простое время для Uber, поскольку сейчас компания борется в суде за свою лицензию на работу в британской столице. В

Uber покупает 2000 электромобилей Nissan Leaf для такси в Лондоне - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Uber подписала соглашение с французским автопроизводителем на поставку 2000 машин Nissan Leaf для своих водителей в Лондоне. Электромобильная сделка заключена не в самое простое время для Uber, поскольку сейчас компания борется в суде за свою лицензию на работу в британской столице.


В ноябре 2019 года власти Лондона, регулирующие транспортную сферу, отклонили ходатайство Uber о предоставлении постоянной лицензии, утверждая, что компания не смогла гарантировать безопасность пассажиров. Озабоченность регулятора вызывают вопросы наличия страховки у водителей, а также возможность посторонних лиц выдавать себя за авторизированных водителей в Uber-App. Дело онлайн-службы такси все еще слушается в суде, но ему разрешено оказывать услуги в Лондоне до принятия решения.


Вероятней всего, Uber намерена подготовится к введению более строгих экологических норм. Согласно новому соглашению с Nissan, водители Uber должны получить «значительную скидку» при покупке Leaf, но компания пока не называет точную сумму. Тем не менее, эта инициатива поддержит план Uber о полном переходе лондонского автопарка на электромобили к 2025 году. Чтобы рефинансировать это, компания добавила 15 пенсов к стоимости каждой мили в Лондоне и ожидает, что таким образом получит 200 млн фунтов стерлингов (227 млн евро) в течение следующих нескольких лет, которые и помогут водителям пересесть на электромобили.





Соглашением с Nissan (которое, в принципе, открыто для всех британских водителей Uber, но в первую очередь рассчитано на 45 000 лондонских водителей) американская компания еще более усложнила принятие решения суду, поскольку электромобили Nissan Leaf собираются в Сандерленде, Северная Англия. Если суд подтвердит отзыв лицензии, внушительный заказ может отмениться, и завод Nissan, который как раз борется за безубыточность, может остаться без работы. Для справки: за весь прошлый год он продал около 4500 электромобилей.


Ожидается, что водители такси смогут приобрести со скидкой базовую версию электромобиля с аккумулятором емкостью 40 кВт*ч, обеспечивающую дальнобойность в пределах 270 км. Цена такой модели в Британии стартует от 31 тыс. евро.


Согласно ужесточенным нормам транспортных выбросов, новые такси в Лондоне должны быть либо гибридными, либо полностью электрическими. Таким образом, к 2021 году город должен заполучить около 9000 новых электротакси (примерно половина нынешнего парка черных кэбов).





Источник: electrive.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика