110 электромобилей Nissan Leaf закупит мадридская служба такси - «Транспорт» » Электроника сегодня.
110 электромобилей Nissan Leaf закупит мадридская служба такси - «Транспорт»
Компании Nissan и LaCiudad del Taxi объявили о крупнейшей за всю историю сделке по закупке автопарка электромобилей. Планируется, что в ходе ее проведения 110 электромобилей Nissan LEAF 30 кВт/ч выступят в роли экологически чистых такси в Мадриде. О подписании договора между Nissan и La Cuidad del

110 электромобилей Nissan Leaf закупит мадридская служба такси - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


110 электромобилей Nissan Leaf закупит мадридская служба такси - «Транспорт»

Компании Nissan и LaCiudad del Taxi объявили о крупнейшей за всю историю сделке по закупке автопарка электромобилей. Планируется, что в ходе ее проведения 110 электромобилей Nissan LEAF 30 кВт/ч выступят в роли экологически чистых такси в Мадриде.


О подписании договора между Nissan и La Cuidad del Taxi было объявлено в рамках Мадридского международного автосалона. Согласно договорённостям, испанская столица обзаведётся электрическими такси, что поставит Мадрид в один ряд с такими прогрессивными столицами, как Амстердам, куда ранее были поставлены 100 электромобилей Nissan LEAF и e-NV200, или Будапешт, где на сегодняшний день работают 65 LEAF.


«Города всей Земли сталкиваются с огромными трудностями, связанными с плохим качеством воздуха и увеличением выброса парниковых газов. Внедрение в автопарки крупных городов автомобилей с нулевым уровнем вредных выбросов, таких как Nissan LEAF – очень важный шаг на пути к решению этой проблемы», - заявил Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), директор электромобильного подразделения Nissan в Европе.


Компании La Ciudad del Taxi свойственен тот же новаторский дух, что и компании Nissan. Я рад видеть, что Мадрид находится в центре «электрической революции», о чем свидетельствует данная сделка, в результате которой более 100 электромобилей Nissan LEAF превратятся в экологически чистые такси для горожан».


«Эта сделка установит новые стандарты для транспорта будущего в той его части, которая касается такси. Транспорт с нулевым выбросом вредных веществ будет играть важную роль в таксомоторном секторе, и эта сделка с Nissan по приобретению автопарка поможет Мадриду выйти на передовую в оказании экологически чистых транспортных услуг», - говорит Хесус Рамос Фернандес (Jesús Ramos Fernández), президент La Ciudad del Taxi.


Читайте также: Nissan Leaf научили визуализировать переживания водителя (видео)


Nissan LEAF – мировой бестселлер среди электромобилей, объем продаж которого составляет более 200 000 единиц. У нового LEAF 30 кВт/ч величина пробега без подзарядки достигает 250 км, что делает его идеальным автомобилем для использования в качестве такси. А благодаря своим размерам, комфортабельности и ездовым характеристикам Nissan LEAF в четыре раза снижает расходы на эксплуатацию (по сравнению с аналогичным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания) и позволяет сэкономить до 40% расходов на плановое техобслуживание.


Европейский рынок электрических такси быстро растет по мере того, как операторы таксопарков осознают преимущества автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. На сегодняшний день компания Nissan продала почти 800 электромобилей LEAF и e-NV200 владельцам и операторам таксопарков из разных стран Европы. Три крупнейших рынка для электрических такси Nissan – это Нидерланды, Великобритания и Испания.


Регион Мадрид демонстрирует свои намерения по внедрению электрического автотранспорта с помощью введения программы грантов, которая, как запланировано, будет представлена в июне текущего года. Право на получение грантов будут иметь профессионалы отрасли, в том числе водители такси. Кроме того, региональное правительство в Испании пообещало выделить 2 млн. евро в качестве подтверждения своего намерения и дальше внедрять электромобили и транспорт с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.


Муниципалитет Мадрида также подтвердил свою готовность установить в столице объекты инфраструктуры для подзарядки электромобилей.


О компании La Ciudad del Taxi


La Ciudad del Taxi – таксомоторная компания, работающая в Регионе Мадрид более 10 лет, которая намерена начать перемены в области транспорта, включив в свой автопарк 110 электромобилей-такси.


Искренне заботясь об охране окружающей среды и обеспечении приятных впечатлений для клиентов, Taxi Eléctrico участвует в модернизации отрасли, адаптируя экологически эффективные технологии к нуждам общественного транспорта в Мадриде.


Читайте также: Хакеры взломали электромобиль Nissan Leaf через интернет (видео)


Чтобы добиться превосходного и уникального обслуживания, Taxi Eléctrico предоставляет всем своим клиентам:



  • Поездки в электромобилях, способствующим смягчению изменения климата

  • Профессиональных водителей в униформе, прошедших отбор и специальное обучение, чтобы гарантировать клиентам непревзойденный сервис и эффективность (при этом особое внимание уделено стандартам обслуживания клиентов)

  • Бесплатный Wi-Fi, повышающий ценность услуг, оказываемых Taxi Eléctrico.

  • Бесплатное приложение, эксклюзивно разработанное для электромобилей, с непосредственным контактом между клиентом и водителем. www.taxielectrico.net


Компания выполняет свои обязательства по снижению выбросов вредных веществ, что подтверждается цифрами, которые говорят сами за себя, и ставит целью сохраненить здоровье людей и чистоту воздуха, которым мы дышим.


La Ciudad del Taxi делает первый шаг на пути к экологичному транспорту и надеется на поддержку правительства по продвижению этого проекта и принятию мер для поддержания таксомоторной отрасли, в настоящее время испытывает серьезные трудности.


Источник: autogeek.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика