Hendo — летающий скейтборд на магнитной подушке - «Техника» » Электроника сегодня.
Hendo — летающий скейтборд на магнитной подушке - «Техника»
Внешне он чем-то напоминает реквизит фантастического приключенческого фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее», вышедшего на экраны почти 30 лет назад. Скейтборд Hendo — наглядное подтверждение тому, что однажды даже самая смелая фантазия становится реальностью. Его габариты примерно соответствуют

Hendo — летающий скейтборд на магнитной подушке - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Hendo — летающий скейтборд на магнитной подушке - «Техника»

Внешне он чем-то напоминает реквизит фантастического приключенческого фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее», вышедшего на экраны почти 30 лет назад. Скейтборд Hendo — наглядное подтверждение тому, что однажды даже самая смелая фантазия становится реальностью.


Его габариты примерно соответствуют четырем столовым тарелкам. Благодаря разнополюсным магнитам, создающим магнитное поле, Hendo зависает над землей, как это делают скоростные поезда на магнитной подушке. Пока Hendo — не более чем средство развлечения. Его можно также использовать в роли пылесоса.




По мнению Кайла О’Нейла – разработчика Hendo, его детище заинтересует прежде всего любителей скейтборда. Если удастся довести его «до ума», то в дальнейшем на нем можно будет кататься в городских парках в специально отведенных местах. Не исключен вариант, что появится и спортивная версия Hendo.


В настоящее время Кайл О’Нейл и его коллеги заняты совершенствованием уникального скейтборда, поскольку пока его ресурс ограничен 15 минутами.


«С того момента, как люди изобрели колесо, они вошли во вкус и уже не думают тормозить», — убежден соавтор проекта Грег Хендерсон.


Связанные статьи:

Летающий скейт из «Назад в будущее» появится в этом году, обещает Кристофер Ллойд

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика