Учёные из Санкт-Петербурга работают над созданием уникальной системы посадки - «Техника» » Электроника сегодня.
Учёные из Санкт-Петербурга работают над созданием уникальной системы посадки - «Техника»
Современная авиация, как военная, так и гражданская не мыслима без систем обеспечения взлёта и посадки. А как быть, если лётчикам приходится выполнять свои задачи на неподготовленных площадках – в горах, на льдинах или морских буровых платформах? Над разработкой малогабаритной радиолокационной

Учёные из Санкт-Петербурга работают над созданием уникальной системы посадки - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Учёные из Санкт-Петербурга работают над созданием уникальной системы посадки - «Техника»

Современная авиация, как военная, так и гражданская не мыслима без систем обеспечения взлёта и посадки. А как быть, если лётчикам приходится выполнять свои задачи на неподготовленных площадках – в горах, на льдинах или морских буровых платформах? Над разработкой малогабаритной радиолокационной системы управления воздушным движением работает группа специалистов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций во главе с профессором Евгением Борисовым.




В состав системы войдут несколько малогабаритных постов, поддерживающих непрерывную связь с воздушными судами и, таким образом, определяющих их координаты и характеристики при заходе на посадку. В зависимости от решаемых задач количество постов может варьироваться от 5 до 36. Система рассчитана практически на любые типы летательных аппаратов – беспилотники, вертолёты, самолёты транспортной авиации.


Система очень компактна. Её доставка к месту установки и развёртывание не представляют особой проблемы, также, как и её последующая эксплуатация. Она хорошо защищена от всевозможных «глушилок», благодаря специальным системам противодействия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика