Устройство MRegen повышает силу человеческих мышц с помощью магнитных полей - «Техника» » Электроника сегодня.
Устройство MRegen повышает силу человеческих мышц с помощью магнитных полей - «Техника»
Самый простой и естественный способ нарастить мышечную массу – активно заниматься спортом. Однако в последнее время стали появляться весьма нетривиальные технологии и устройства, которые помогают людям добиваться этой же цели меньшими усилиями. Устройство под названием MRegen разработала команда

Устройство MRegen повышает силу человеческих мышц с помощью магнитных полей - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Устройство MRegen повышает силу человеческих мышц с помощью магнитных полей - «Техника»


Самый простой и естественный способ нарастить мышечную массу – активно заниматься спортом. Однако в последнее время стали появляться весьма нетривиальные технологии и устройства, которые помогают людям добиваться этой же цели меньшими усилиями.


Устройство под названием MRegen разработала команда специалистов Национального университета Сингапура под руководством профессора Альфредо Франко-Обрегона. По его словам, «устройство обеспечивает однородное электромагнитное поле вокруг мышц с величиной и длительностью импульса, которые воспроизводят те же регенеративные, энергетические и метаболические реакции, что и при физической активности». Иными словами, с помощью магнитного поля удается обмануть мышцы, заставляя их «думать», что их активно используют.


Новая технология уже дважды была испытана на людях в период с 2015 по 2017 годы. Первый раз 10 здоровых участников эксперимента подвергались 10-минутному сеансу воздействия MRegen на одной ноге один раз в неделю в течение пяти недель подряд. По окончании опытов было установлено, что мышечная сила этих ног испытуемых выросла в среднем на 30-40 %.


Во втором исследовании приняли участие 10 пациентов, перенесших операцию на передней коленной связке. Они получили хорошую реабилитационную терапию с помощью MRegen, которая сумела полностью восстановить мышцы до прежнего дооперационного уровня.


Интересно, что в обоих случаях мышцы ноги, не получавшей воздействия MRegen, также увеличились в размерах. Такой эффект наблюдался ранее при силовых тренировках и получил название контралатерального эффекта.


Опыты показали, что устройство может использоваться не только для тренировки, но и для неинвазивной регенерации мышц после травм и различных заболеваний опорно-двигательной системы.

Источник — National University of Singapore

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика