Голландская компания Pal-V представила в Женеве свой первый летающий автомобиль - «Техника» » Электроника сегодня.
Голландская компания Pal-V представила в Женеве свой первый летающий автомобиль - «Техника»
После первой презентации на прошлогоднем автосалоне в Женеве летающего автомобиля голландская компания PAL-V в этом году представила его новую версию — Liberty Pioneer с несколькими важными дополнениями. Теперь, если верить описанию разработчика, речь идет о «первом в мире сертифицированном

Голландская компания Pal-V представила в Женеве свой первый летающий автомобиль - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Голландская компания Pal-V представила в Женеве свой первый летающий автомобиль - «Техника»


После первой презентации на прошлогоднем автосалоне в Женеве летающего автомобиля голландская компания PAL-V в этом году представила его новую версию — Liberty Pioneer с несколькими важными дополнениями. Теперь, если верить описанию разработчика, речь идет о «первом в мире сертифицированном коммерческом летающем автомобиле».


С точки зрения компоновочной схемы – это гибрид трицикла (трехколесного автомобиля) с автожиром. Pal-V Liberty Pioneer наклоняется на поворотах, а для полета он несет на себе лопасти винта. Трансформация в автожир и обратно осуществляется частично вручную.






Для езды по дорогам у него предусмотрен привод на задние колеса и все, чем располагает обычный автомобиль. Полет осуществляется с помощью толкающего воздушного винта.


Pal-V Liberty Pioneer оснащен двойной двигательной установкой, «наземная» мощность которой составляет 100 л. с. и 200 л. с. в полете. Двигатель работает на автомобильном бензине АИ-95/98, смеси Е10 (бензин с 10 % этанола) или на авиационном бензине. Максимальная скорость – 160 км/ч, до 100 км/ч Pal-V Liberty Pioneer разгоняется менее чем за 9 секунд. Топлива хватает примерно на 1315 км при среднем расходе 7,6 л на 100 км.




Находясь в полете, Liberty способен пролетать до 500 км (в зависимости от нагрузки) на высоте до 3500 м, развивая скорость до 180 км/ч, в среднем расходуя 26 литров топлива в час. Для взлета ему достаточно взлетной полосы длиной 330 метров, а для посадки – 30 метров.


Pal-V Liberty Pioneer рассчитан в первую очередь на США, поскольку там лучше развита сеть небольших частных аэродромов, и на Европу. Топ-версия будет стоить 599 000 долларов, а обещанная позже производителем упрощенная версия Liberty Sport – 399 000 долларов. Ожидается, что первая партия из 90 машин поступит в продажу в начале 2020 года.


Источник — Pal-V

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика