Дрезина возвращается на улицы городов – в виде механического самоката - «Техника» » Электроника сегодня.
Дрезина возвращается на улицы городов – в виде механического самоката - «Техника»
Болгарский бизнесмен Ангел Стоянов запустил стартап Drezina по выпуску самокатов с механическим приводом. Они позиционируются как удобная альтернатива и электросамокатам, и классическим моделям, где надо отталкиваться от дороги ногой. Принцип действия указан в названии изделия – колеса вращаются от

Дрезина возвращается на улицы городов – в виде механического самоката - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Дрезина возвращается на улицы городов – в виде механического самоката - «Техника»


Болгарский бизнесмен Ангел Стоянов запустил стартап Drezina по выпуску самокатов с механическим приводом. Они позиционируются как удобная альтернатива и электросамокатам, и классическим моделям, где надо отталкиваться от дороги ногой. Принцип действия указан в названии изделия – колеса вращаются от раскачивания рычага, как в проверенной временем дрезине.


Drezina имеет алюминиевый корпус и полую стойку с регулятором высоты. Посередине горизонтального основания есть шарнир, на который крепится изогнутая доска из фанеры. Она соединена цепью с механизмом внутри стойки, который при каждом наклоне и подъеме доски преобразует это движение во вращение передних колес. Наездник просто раскачивает доску и движется вперед.




При весе в 8 кг и допустимом весе пользователя в 100 кг Drezina может разгоняться до 25 км/ч, поэтому у нее есть барабанный тормоз на задних колесах для быстрой остановки. Повороты осуществляются за счет наклонов тела, доску можно раскачивать, как стоя просто посередине, за счет работы лодыжек, так и расставив ноги на концы доски. Допустимо и катание сразу двоих нетяжелых наездников, например, детей – каждый стоит на своем конце доски и нажимает на него поочередно.


Для управления Drezina не нужны специальные навыки, только деньги – текущий ценник аппарата $249, в будущем цена может вырасти до $629.


Источник — Drezina


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика