Российский самолет «Байкал» готовится к сертификации и старту производства в 2024 году - «Техника» » Электроника сегодня.
Российский самолет «Байкал» готовится к сертификации и старту производства в 2024 году - «Техника»
ЛМС-901 «Байкал» Российский самолет ЛМС-901, также известный как «Байкал» и призванный сменить легендарный «Кукурузник» во многих отраслях, пройдет сертификацию с отечественными двигателями типа ВК-800СМ — об этом заявил заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров. По слова чиновника, в ведомстве

Российский самолет «Байкал» готовится к сертификации и старту производства в 2024 году - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Российский самолет «Байкал» готовится к сертификации и старту производства в 2024 году - «Техника»
ЛМС-901 «Байкал»


Российский самолет ЛМС-901, также известный как «Байкал» и призванный сменить легендарный «Кукурузник» во многих отраслях, пройдет сертификацию с отечественными двигателями типа ВК-800СМ — об этом заявил заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров.


По слова чиновника, в ведомстве рассчитывают пройти сертификацию «Байкала» с силовыми установками российской разработки в 2024 году, а с 2025-го уже приступить к его массовому производству. При этом опытная эксплуатация воздушного судна должна начаться в текущем году, а в качестве первого заказчика называют Дальневосточную авиационную компанию.


ЛМС-901 «Байкал»


При этом ранее представители УЗГА, специалисты которого занимаются как самим «Байкалом», так и двигателем для него, заявляли о том, что первый тестовый полет ЛМС-901 с ВК-800СМ должен состояться в III квартале 2024 года, а сертификацию самой двигательной установки должны закончить до конца все того же 2024-го.


Кроме того, производство «Байкалов» будет развернуто в дальневосточном Комсомольске-на-Амуре, а выпускаться самолет будет в самых разных модификациях — медицинской, лесопатрульной, спасательной, сельскохозяйственной и т.д. Причем, как рассказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, первая десятка серийных «Байкалов» будет работать в этом регионе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика