ВВС США опубликовали новые снимки ядерного бомбардировщика B-21 Raider - «Техника» » Электроника сегодня.
ВВС США опубликовали новые снимки ядерного бомбардировщика B-21 Raider - «Техника»
После первой «осторожной» презентации нового стратегического бомбардировщика В-21 Raider в конце 2022 года командование ВВС США опубликовало два новых снимка, позволяющих получить о нем более полное представление. Напомним, В-21 к 2050 году должен полностью заменить устаревшие стратегические

ВВС США опубликовали новые снимки ядерного бомбардировщика B-21 Raider - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


После первой «осторожной» презентации нового стратегического бомбардировщика В-21 Raider в конце 2022 года командование ВВС США опубликовало два новых снимка, позволяющих получить о нем более полное представление. Напомним, В-21 к 2050 году должен полностью заменить устаревшие стратегические бомбардировщики В-52, В-1 и В-2.


Одно из главных достоинств новичка — «беспрецедентный радиус действия», что дает возможность командованию ВВС полностью отказаться от баз за пределами США. Помимо уничтожения стратегических объектов на территории противника, В-21 будет заниматься разведкой, радиоэлектронной борьбой, обеспечивать связь и выполнять ряд других функций. Обладая высокой степенью автономности и работая в связке с ИИ, Raider может быть использован в качестве беспилотника — в том числе, для управления группировкой дронов.




Судя по новым изображениям, В-21 многое унаследовал от своего «предка» — В-2 Spirit. От него он отличается более эффективным и прочным стелс-покрытием серовато-белого цвета. Фото дает некоторое представление о его структуре. Очевидно, что речь идет о композитном материале, напоминающем ткань, уложенную слоями в виде лент. Особая конфигурация укладки должна обеспечить лучшее рассеивание радиолокационных сигналов. Покрытие также охватывает входные отверстия воздухозаборников.




Значительно улучшилась аэродинамика за счет более плавного перехода гондол шасси в корпус и обтекаемых воздухозаборников. Двигатели расположены на значительном удалении от них, что должно значительно уменьшить тепловую сигнатуру.


Хвост и выхлопные отверстия у В-21 на снимке практически не видны. По всей видимости, они также более плавно интегрированы в планер (самолет построен по схеме «летающее крыло»). Не совсем понятно, для чего предназначены плоские панели позади крыльев. Не исключено, что это антенны спутниковой связи. Всего Пентагон собирается закупить сотню В-21. Первый Raider поступит на вооружение уже через четыре года.

ВВС США опубликовали новые снимки ядерного бомбардировщика B-21 Raider - «Техника»
Рекомендуем:
Обзор Divoom-M — стильного рюкзака с необычной электронной начинкойИсточник — US Air Force

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика