БАС-200: сертификация первого российского беспилотного вертолета идет тяжело - «Техника» » Электроника сегодня.
БАС-200: сертификация первого российского беспилотного вертолета идет тяжело - «Техника»
БАС-200 Сообщается, что уже завтра, 30 декабря, Росавиация выдаст заключение о сертификации первого российского беспилотного вертолета тяжелого класса с названием БАС-200. При этом, несмотря на то, что беспилотник разрабатывался для коммерческой эксплуатации (в частности, «Почтой России»),

БАС-200: сертификация первого российского беспилотного вертолета идет тяжело - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
БАС-200: сертификация первого российского беспилотного вертолета идет тяжело - «Техника»
БАС-200


Сообщается, что уже завтра, 30 декабря, Росавиация выдаст заключение о сертификации первого российского беспилотного вертолета тяжелого класса с названием БАС-200. При этом, несмотря на то, что беспилотник разрабатывался для коммерческой эксплуатации (в частности, «Почтой России»), доставлять с его помощью грузы пока нельзя.


Дело в том, что программа сертификации БАС-200 на сегодняшний день выполнена лишь на 10%, из требуемых 200 часов тестовых полетов, выполнено всего 10, а общий налет всех произведенных БАС-200 не превышает 50 часов. Поэтому документ, который будет выдан завтра, станет «символическим» — в виде сертификата ограниченной категории.


БАС-200


То есть с помощью автономного БАС-200 пока разрешено будет заниматься только аэрофотосъемкой, проверкой наземных объектов, лесным контролем и другими узконаправленными авиаработами, не связанными с транспортировкой грузов.


Кроме того, сертификация серьезно осложняется тем, что в БАС-200 применяется достаточно большое количество деталей и элементов зарубежного производства, включая и сам двигатель, ресурс которого не превышает 100 часов — в итоге требования Росавиации в 200 часов налета выполнить просто невозможно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика