Канадская Envo представила электровелосипед для путешествий по воде - «Техника» » Электроника сегодня.
Канадская Envo представила электровелосипед для путешествий по воде - «Техника»
Электрические велосипеды стали привычным средством личной мобильности. Но некоторые ощущают потребность в чем-то аналогичном, но предназначенном для передвижения по воде. Канадская компания Envo разработала такой аппарат, а его испытания в реальных условиях уже подходят к завершению. Транспортное

Канадская Envo представила электровелосипед для путешествий по воде - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Канадская Envo представила электровелосипед для путешествий по воде - «Техника»


Электрические велосипеды стали привычным средством личной мобильности. Но некоторые ощущают потребность в чем-то аналогичном, но предназначенном для передвижения по воде. Канадская компания Envo разработала такой аппарат, а его испытания в реальных условиях уже подходят к завершению. Транспортное средство получило название Hydra Water Bike и имеет все шансы снискать популярность с началом серийного выпуска.


Основой Hydra стала прочная и легкая рама из алюминиевых труб. В конструкции сделан акцент на максимальное использование компонентов традиционных электровелосипедов. Двигатель, трансмиссия, руль и датчики позаимствованы у них. Общий вес плавсредства составляет менее 50 килограммов, а габариты допускают его перевозку в минивэне или внедорожнике. Такой подход к компоновке можно считать оптимальным для тех, кто любит активный отдых на воде.




Электрический мотор мощностью 1500 Вт приводит в движение ходовой винт, а емкость батареи обеспечивает автономность в течение 60 минут. При этом скорость движения аквабайка составляет 20 км/ч, а допустимая нагрузка солидные 120 килограмм. Когда энергия заканчивается, можно продолжать плавание, вращая педали.


На данный момент информация о вариантах комплектации Hydra и цене отсутствует. Зато есть ролик, где можно увидеть прототип в действии.


Источник — ENVO


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика