Harley-Davidson представила линейку электрических велосипедов CTY - «Техника» » Электроника сегодня.
Harley-Davidson представила линейку электрических велосипедов CTY - «Техника»
Компания Harley-Davidson в конце 2020 года неожиданно для всех вошла в мир электрических велосипедов, запустив дочернюю фирму Serial 1, и уже через месяц показала три первых аппарата премиум-класса. Теперь представлено уже второе поколение е-байков. Линейку электрических велосипедов под названием

Harley-Davidson представила линейку электрических велосипедов CTY - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Harley-Davidson представила линейку электрических велосипедов CTY - «Техника»


Компания Harley-Davidson в конце 2020 года неожиданно для всех вошла в мир электрических велосипедов, запустив дочернюю фирму Serial 1, и уже через месяц показала три первых аппарата премиум-класса. Теперь представлено уже второе поколение е-байков.


Линейку электрических велосипедов под названием CTY специалисты Harley-Davidson разработали совместно с Google Cloud. Благодаря такому необычному партнерству, каждая поездка поддерживается целым пакетом облачных функций по сбору данных о поездке, обеспечения безопасности, прокладки маршрута благодаря подробной навигации на Google Maps.




Доступ к новым функциям пользователи получают через приложение для смартфона, которое взаимодействует с электробайком через протоколы IoT. Система обеспечивает сопряжение с Bluetooth и пользование сотовыми данными и GPS для надежного и постоянного доступа к байку.


На приборной панели отображаются скорость, продолжительность поездки, пройденное расстояние, эффективность езды, остаток заряда и выходная мощность от велосипедиста и от двигателя.




CTY в зависимости от модели оснащены встроенными в раму литий-ионными батареями емкостью 529 и 706 Вт⋅ч, рассчитанными, соответственно, на пробег в 145 и 185 км.


Движение обеспечивают 2,75-дюймовые диски из легких сплавов с шинами Schwalbe Super Moto-X. Тормозная система — это гидравлические тормоза с 200-мм роторами.


Цены моделей: MOSH — 3800, европейская версия RUSH — 4500 и американская — 5600 долларов. Они поступят в продажу уже в ближайшее время.


Источник — Serial 1

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика