Harley-Davidson запускает первый серийный электробайк - «Техника» » Электроника сегодня.
Harley-Davidson запускает первый серийный электробайк - «Техника»
Harley-Davidson представила прототип своего первого электрического мотоцикла LiveWire еще в 2014 году. Тогда это событие прошло почти незамеченным. Однако сегодня стало ясно, что речь идет о совершенно реальной модели с хорошими коммерческими перспективами: всемирно известный производитель

Harley-Davidson запускает первый серийный электробайк - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Harley-Davidson запускает первый серийный электробайк - «Техника»


Harley-Davidson представила прототип своего первого электрического мотоцикла LiveWire еще в 2014 году. Тогда это событие прошло почти незамеченным. Однако сегодня стало ясно, что речь идет о совершенно реальной модели с хорошими коммерческими перспективами: всемирно известный производитель представил ее на ежегодном байк-шоу EICMA (Esposizione Internazionale Ciclo Motocicio Assesor) в Милане.


Мотоцикл приводится в действие от электродвигателя постоянного тока, специально спроектированного для генерации особого звука, который придет на смену фирменному рокоту Harley-Davidson.




Основной литий-ионный аккумулятор находится в литом алюминиевом корпусе вместе со второй литиевой батареей на 12 вольт для освещения и подсветки табло. Мотоцикл поставляется с зарядным устройством первого уровня (обычная настенная розетка на 110 вольт — стандарт питания в США). Он также может заряжаться от зарядных устройств 2-го и 3-го уровня (SAE J1772) или IEC Type 2 для езды за пределами США. Как сообщил представитель компании, у каждого представительства Harley-Davidson будет находиться станция подзарядки. Заряда батареи должно хватить на 160 км пробега.




В качестве тормозов будут установлены передние суппорты Brembo Monoblock на сдвоенных дисках диаметром 300 мм с антиблокировочным тормозом и стандартным контролем тяги. У LiveWire 7 режимов езды – три стандартных и четыре учитывающих специфические особенности езды каждого владельца. Продажи электробайка от культового бренда должны начаться в 2019 году.


Источник — Popular Mechanics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика