Nissan будет выпускать только электромобили с 2030 года - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Nissan будет выпускать только электромобили с 2030 года - «Транспорт»
Nissan стал первым японским автопроизводителем, который присоединился к поддерживаемой ООН программе Race to Zero. Она ориентирована на ускорение развития и распространения электромобилей и достижения за счет этого углеродной нейтральности. Объявляя об этом, компания сообщила, что собирается к

Nissan будет выпускать только электромобили с 2030 года - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Nissan стал первым японским автопроизводителем, который присоединился к поддерживаемой ООН программе Race to Zero. Она ориентирована на ускорение развития и распространения электромобилей и достижения за счет этого углеродной нейтральности. Объявляя об этом, компания сообщила, что собирается к «началу 2030-х годов» сделать полностью электрическими все свои модели, предлагаемые на ключевых рынках: в Японии, Европе, США и Китае.


Первая электрифицированная модель Nissan — LEAF — пошла в серию еще в 2010 году. Она быстро завоевала популярность и долгое время оставалась самым продаваемым электромобилем в мире доя появления Tesla Model 3. Однако за последующие 11 лет компания не представила ни одной новой машины на электротяге. Возможно, это связано с политикой ее бывшего руководителя Карлоса Гона, который покинул свой пост в 2017 году.


Как бы то ни было, в 2019 году Nissan показал концепт Ariya, на основе которого в прошлом году начат выпуск одноименного электрокроссовера. Кроме того, с 2018 года компания производит болиды для «Формулы E» и аккумуляторы к ним.


Теперь Nissan стал также участником проекта Race to Zero, который запущен в 2020 году и сейчас объединяет «733 города, 31 регион, 3067 предприятий, 173 крупнейших инвесторов и 622 высших учебных заведения».



В соответствии с правилами кампании, Nissan прежде всего подписал документ, выражающий согласие следовать программе «Амбиции бизнеса в отношении обязательств 1,5 °C», направленной на удержание повышения мировой температуры в этом столетии в пределах 1,5 °C.



А также автопроизводитель присоединился к организации «Инициатива научно-обоснованных целевых показателей», которая подтвердила его намерение уменьшать выбросы парниковых газов в рамках проекта Below2°С, направленного на ограничение глобального потепления показателем «значительно меньшим, чем 2 °С».


Ранее в этом году Nissan пообещал добиться к середине столетия полной углеродной нейтральности. Для достижения этого компания разработала новую стратегию EV36Zero. Она предполагает наращивание производства электромобилей и аккумуляторов при использовании энергии из альтернативных источников.





Источник: nissannews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика