Будущее от Nissan: заправочные станции для электрокаров и инфраструктура «умных» городов - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Будущее от Nissan: заправочные станции для электрокаров и инфраструктура «умных» городов - «Транспорт»
Nissan продемонстрировал свое видение заправочной станции будущего. Партнером японской компании в создании инновационной концепции выступило архитектурное бюро Foster + Partners, за плечами у которого такие работы как 40-этажный небоскреб Мэри-Экс в Лондоне, мастер-план строительства эко-города

Будущее от Nissan: заправочные станции для электрокаров и инфраструктура «умных» городов - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Nissan продемонстрировал свое видение заправочной станции будущего. Партнером японской компании в создании инновационной концепции выступило архитектурное бюро Foster + Partners, за плечами у которого такие работы как 40-этажный небоскреб Мэри-Экс в Лондоне, мастер-план строительства эко-города Масдар Сити в ОАЭ и штаб-квартира Apple Cumpus в Калифорнии.


В результате 12-ти месячного сотрудничества, компании разработали решения для интеграции мобильных технологий с инфраструктурой мегаполисов и показали мир, в котором автомобили взаимодействуют с окружающей средой, в котором транспорт с нулевым уровнем выбросов и беспилотным функционалом используют беспроводные зарядные станции, питаемые возобновляемыми источниками энергии.


Видео демонстрирует стратегическую концепцию зарядных станций будущего, а в качестве примера используются самый продаваемый электромобиль в мире LEAF и футуристичный беспилотный прототип Nissan IDS. В ролике компания проводит своеобразное исследование того, как наш образ жизни может измениться по мере развития технологий:




Знаковое партнерство между производителем самого популярного в мире электрокара и всемирно известным архитектурным бюро привело к неожиданному результату – заправочной станцией будущего может стать сам автомобиль.


Результаты данного исследования представлены в этом году на 86-м международном автосалоне в Женеве.



«Технологии содержат множество ответов на те современные вызовы, с которыми мы сталкиваемся в наших городах. Однако на полную мощь эти технологии начинают работать только тогда, когда они эффективно интегрированы между собой, - отмечает Пол Уиллкокс (Paul Willcox), глава Nissan в Европе. - Мы были пионерами технологий транспорта с нулевым выбросом вредных веществ с 2010 года, но не остановились на достигнутом – мы уверены, что будущее автомобилестроения неразрывно связано как с инфраструктурой, так и с окружающей средой. И мы находимся в поисках реальных осуществимых решений, которые выходят за рамки продуктов».



Объединив в себе несколько передовых технологий Nissan демонстрирует, как технология Vehicle-to-grid, представляющая собой систему хранения энергии с использованием аккумуляторных батарей машины, их беспроводная зарядка, а также технология Intelligent Drive и беспроводная связь могут быть объединены для создания революционных решений по использованию энергии и ее распределению между основными европейскими городами.



«Интеграция технологий с нулевым уровнем выбросов в архитектурной среде имеет жизненно важное значение для создания более умных, более экологичных городов, - заявил Дэвид Нельсон (David Nelson), руководитель отдела дизайна Foster + Partners. - Это стремление должно распространяться далеко за пределы автомобиля - оно должен быть в центре всего, что мы делаем».



Потребность в сети экологически чистых и инновационных заправочных станций становится ключевой, как только рынок переключается на альтернативные источники энергии, например, на электричество.


Сегодня более половины (54%) населения планеты живут в городах, а к 2050 году каждые 7 из 10 человек будут жить в городских условиях, поэтому необходимо создать соответствующую инфраструктуру для такого роста.


В данный момент компания Nissan проводит испытания инновационной системы Vehicle-to-Grid, которая за счет преимуществ вторичного использования аккумуляторных батарей электромобилей позволит их владельцам сделать из своего электромобиля «энергетический хаб», способный запасать, расходовать или отдавать экологически чистую электроэнергию обратно в энергетическую сеть.


Напомним, человечество имеет достаточно потенциала и технологических ресурсов, чтобы к 2050 году мир полностью перешел на использование электроэнергии из возобновляемых источников.



Источник: autogeek.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика