Электрокар Model 3 принесет в «копилку» Tesla $14 млрд - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрокар Model 3 принесет в «копилку» Tesla $14 млрд - «Транспорт»
За первую неделю после презентации и старта предзаказов на Model 3 Tesla Motors получила более 325 тысяч заявок на свой «бюджетный» электромобиль. Нетрудно подсчитать, что с учетом средней цены заказанных авто в 42 тыс. долларов, потенциальная выручка компании от этих заказов составит сумму порядка

Электрокар Model 3 принесет в «копилку» Tesla $14 млрд - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



За первую неделю после презентации и старта предзаказов на Model 3 Tesla Motors получила более 325 тысяч заявок на свой «бюджетный» электромобиль. Нетрудно подсчитать, что с учетом средней цены заказанных авто в 42 тыс. долларов, потенциальная выручка компании от этих заказов составит сумму порядка 14 млрд долларов.


Уже спустя 24 часа после начала предзаказов, глава Tesla отметил, что предоплата в размере 1000 долларов внесена за 180 тысяч электрокаров Model 3. По словам Илона Маска, эта цифра, как минимум, в два раза превысила самые оптимистичные ожидания руководства компании.



«В отличие от других крупных производителей, мы не тратились на рекламу нового продукта и не платили за одобрительные отзывы. Вместо этого, все усилия команды Тесла сосредоточились на разработке непосредственно автомобиля, который будет полностью отвечать ожиданиям наших будущих и настоящих клиентов, поддерживающих нас на пути к нашей цели», - говорится в сообщении корпоративного блога Tesla Motors.



Прототип электромобиля Tesla Model 3 дебютировал 1 апреля на специальном мероприятии дизайнерском центре Tesla Motors в Калифорнии. Тогда же компания начала принимать заявки на покупку автомобиля с предоплатой в 1000 долларов, которую можно в любой момент вернуть.


Подробности о силовом агрегате Model 3 пока не разглашаются. Вместе с тем, Илон Маск отметил, что автомобиль в базовой комплектации сможет разгоняться с места до 96 км/ч менее чем за 6 секунд. Пробег на одном заряде Model 3 составит около 345 километров.


Этот электромобиль построен с тем, чтобы продаваться в значительно больших объемах, чем могли себе позволить Model S и X. К настоящему времени, компания выпустила на свет чуть больше 100 тыс. авто в общей сложности, а с помощью более «народной» Model 3 Tesla рассчитывает выйти на уровень продаж в 0,5 млн. машин в год к концу этого десятилетия.



Источник: teslamotors.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика