Полицейский электромобиль Tesla будет ловить преступников в Лос-Анджелесе (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Полицейский электромобиль Tesla будет ловить преступников в Лос-Анджелесе (видео) - «Транспорт»
Tesla модифицирует свой Model S в соответствии с требованиями патрульных полицейских Лос-Анджелеса, сообщает американское издание NBC. Черно-белый электрокар без маркировки оснястят радиостанцией, компьютером, ограничивающей решеткой для задержанных, креплением для оружия и другим оборудованием,

Полицейский электромобиль Tesla будет ловить преступников в Лос-Анджелесе (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Tesla модифицирует свой Model S в соответствии с требованиями патрульных полицейских Лос-Анджелеса, сообщает американское издание NBC. Черно-белый электрокар без маркировки оснястят радиостанцией, компьютером, ограничивающей решеткой для задержанных, креплением для оружия и другим оборудованием, после чего будет протестирован очередным сержантом прямо «в полях»: выезжать на ДТП и других чрезвычайных ситуациях. А, возможно, даже примет участие в погоне.


Год назад полицейские «кинематографической столицы» уже занимали у калифорнийского электромобильного гиганта один экземпляр электромобиля Model S для тестирования. Но необходимо патрульным оборудования в нем не было установлено.


В июне 2016 году BMW на тендере обошел предложение Tesla и поставил для копов Лос-Анджелеса 100 электромобилей i3 на условиях лизинга. Пользователи весьма довольны современной новинкой в автопарке, но BMW i3 выполняют лишь второстепенные функции - для преследования и решения других срочных проблем в городе и на трассах нужны мощные авто.


В то же время, способный разогнаться до почти 100 км/ч всего за 2,5 секунды автомобиль Model S имеет дальность пробега 480 км и является почти идеальным кандидатом для патрульной службы. Однако цена электрокара Tesla в 2,5 раза превышает стоимость того же BMW i3 - и это, пожалуй, единственная причина, почему полицейские до сих пор не пользуются мощными электрическими седанами.



Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти и глава городской полиции Чарли Бек вместе приняли обязательства уменьшать загрязнение окружающей среды, используя электротранспорт, который также экономит эксплуатационные расходы.


Департамент полиции ЛА вместе с другими сторонниками «зеленого транспорта» ожидает, что с развитием технологий производства электромобили станут значительно дешевле и, вероятно, уже в следующем году департамент сможет закупить сотню Tesla для патрулирования.





Источник: electrocars.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика