Плавучий спортзал-электрогенератор запустят в Париже - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Плавучий спортзал-электрогенератор запустят в Париже - «Транспорт»
Итальянская компания Carlo Ratti Associati в сотрудничестве с Technogym и некоммерческой архитектурной группой Terreform ONE разработали проект плавучего тренажерного зала, который будет осуществлять круизы по Сене и по пути следования вырабатывать энергию за счет тренирующихся в нем людей.

Плавучий спортзал-электрогенератор запустят в Париже - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Итальянская компания Carlo Ratti Associati в сотрудничестве с Technogym и некоммерческой архитектурной группой Terreform ONE разработали проект плавучего тренажерного зала, который будет осуществлять круизы по Сене и по пути следования вырабатывать энергию за счет тренирующихся в нем людей.


Лодка-спортзал получила название Paris Navigating Gym. Она будет иметь длину порядка 20 метров и вмещать до 45 пассажиров. Помимо мышечной силы человека и тренажеров, плавучий спортивный комплекс будет получать энергию из возобновляемых источников в виде солнечных панелей на крыше.




Мобильный фитнес-центр будет включать велотренажеры Artis – специальное спортивное оборудование, которое способно конвертировать энергию движения человека в электричество и использовать его в дальнейшем на различные нужды.




Целью проекта является изучение потенциала использования энергии человека, а также исследование новых возможностей интеграции водных путей реки в инфраструктуру для улучшения городской мобильности.



На данный момент проект находится на стадии концепта, однако, в случае его утверждения, разработчики планируют реализовать его в течение 18 месяцев.




Напомним, ранее в небольшой нормандской деревне Турувр запустили в эксплуатацию первый в мире участок дорожного полотна из солнечных панелей, по которому без ограничений будет двигаться обычный транспорт.


Источник: carloratti.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика