Новый Tesla Roadster 2.0 будет разгоняться до «сотни» за 2 сек - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Новый Tesla Roadster 2.0 будет разгоняться до «сотни» за 2 сек - «Транспорт»
Выход второго поколения спортивного электромобиля Tesla анонсировала еще несколько лет назад, но модель до сих пор остается в разработке. Как обычно, в соцсети Twitter, Илон Маск понемногу раскрывает подробности о том, каким будет Roadster 2.0. На днях предприниматель-миллиардер в ответ на вопрос

Новый Tesla Roadster 2.0 будет разгоняться до «сотни» за 2 сек - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Выход второго поколения спортивного электромобиля Tesla анонсировала еще несколько лет назад, но модель до сих пор остается в разработке. Как обычно, в соцсети Twitter, Илон Маск понемногу раскрывает подробности о том, каким будет Roadster 2.0.


На днях предприниматель-миллиардер в ответ на вопрос одного из своих подписчиков заявил, что спортивный электромобиль сможет разгоняться с 0 до 60 миль/ч (около 100 км/ч) за 2 секунды или даже меньше.


В тоже время Маск полагает, что результат "сотня" за 2 секунды будет удачным только если автомобиль сможет преодолеть это расстояние сразу после выпуска с конвейера и на стандартных шинах для улицы.



Спортивный электрокар Tesla будет набирать пиковую мощность и динамику в режиме «Maximum Plaid».


Ранее глава «Тесла» сообщал (опять же в Twitter), что новый электрокар будет немного больше, чем модель Roadster 2008, а также получит несколько видоизмененный дизайн, в частности – мягкий складывающийся верх (кабриолет). По его словам, выпуск спортивного автомобиля произойдет через год-два – с конкретной датой в компании еще не определились.


Напомним, на днях Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) официально заявило, что электрокроссовер Tesla Model X получил 5-звездочный рейтинг в каждой категории безопасности, что делает его самым безопасным в мире вседорожником.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика