Redmi 9: 6.53-дюймовый дисплей, квадро-камера, чип MediaTek Helio G80, NFC, батарея на 5020 мАч и ценник от 139 евро - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Redmi 9: 6.53-дюймовый дисплей, квадро-камера, чип MediaTek Helio G80, NFC, батарея на 5020 мАч и ценник от 139 евро - «Смартфоны»
Компания Xiaomi анонсировала сегодня в Испании свой новый бюджетный смартфон — Redmi 9. Что известно Новинка, как и ожидалось, получила пластиковый текстурированный корпус с несколькими расцветками и дизайн, напоминающий Redmi K30. На лицевой панели устройства разместили 6.53-дюймовый IPS-дисплей с

Redmi 9: 6.53-дюймовый дисплей, квадро-камера, чип MediaTek Helio G80, NFC, батарея на 5020 мАч и ценник от 139 евро - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Компания Xiaomi анонсировала сегодня в Испании свой новый бюджетный смартфон — Redmi 9.


Что известно


Новинка, как и ожидалось, получила пластиковый текстурированный корпус с несколькими расцветками и дизайн, напоминающий Redmi K30. На лицевой панели устройства разместили 6.53-дюймовый IPS-дисплей с каплевидным вырезом и разрешением FHD+ (2340×1080p). Экран имеет соотношение сторон 19.5:9, яркость 400 нит и 394 ppi. Он прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3.





Под капотом Redmi 9 установили восьмиядерный 12-нанометровый процессор MediaTek Helio G80. Он имеет два ARM-ядра Cortex-A75 с максимальной частотой 2.0 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с максимальной частотой 1.8 ГГц. За графику SoC отвечает видеоускоритель Mali-G52, который работает на частоте 950 мГц. 




Поставляется смартфон в двух модификациях памяти: 3/32 ГБ и 4/64 ГБ. За автономность аппарата отвечает энергоёмкий аккумулятор на 5020 мАч. Он заряжается через порт USB-C и поддерживает технологию Quick Charge 3.0 на 18 Вт. К сожалению, такой блок питания придётся докупать отдельно, ведь в комплекте идёт зарядка только на 10 Вт.



Основная камера в Redmi 9 с четырьмя модулями. Главный сенсор на 13 Мп (f/2.2). Его дополняет широкоугольный объектив на 8 Мп (f/2.2), макро камера на 5 Мп (f/2.4) и сенсор глубины на 2 Мп. Фронтальная камера в устройстве на 8 Мп (f/2.0).


Из интересного, в смартфоне ещё стоит отметить наличие NFC, разъём для наушников, ИК-датчик для управления техникой и слот для двух SIM. Работает новинка под управлением Android 10 с оболочкой MIUI 11. 


Цена и когда ждать


Предзаказать Redmi 9 в Испании можно будет с 15 по 17 июня с акционным ценником в 139 евро за версию 3/32 ГБ и 149 евро за 4/64 ГБ. Потом смартфон будет стоить 169 и 179 евро соответственно. Когда смартфон приедет к нам — информации пока нет. Кстати, аппарат уже можно купить на AliExpress.


Источник: Xiaomi



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика