Робот Handle от Boston Dynamics готовится к первой реальной работе - «Роботы» » Электроника сегодня.
Робот Handle от Boston Dynamics готовится к первой реальной работе - «Роботы»
Один из мировых лидеров в области робототехники компания Boston Dynamics представила одно из своих новых творений – робота-манипулятор Handle, обладающего уникальной подвижностью и ловкостью. Балансируя на двух ногах с колесами, он может передвигаться по лестницам, совершать прыжки и переносить

Робот Handle от Boston Dynamics готовится к первой реальной работе - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Робот Handle от Boston Dynamics готовится к первой реальной работе - «Роботы»


Один из мировых лидеров в области робототехники компания Boston Dynamics представила одно из своих новых творений – робота-манипулятор Handle, обладающего уникальной подвижностью и ловкостью. Балансируя на двух ногах с колесами, он может передвигаться по лестницам, совершать прыжки и переносить грузы с места на место.


В видеоролике, опубликованном на YouTube, можно увидеть Handle в роли складского рабочего, перегружающего ящики со стеллажей на поддон транспортной тележки.


В хвостовой части робота установлен противовес, который помогает ему маневрировать при переносе коробок весом 15 кг на поддоны размером 1,2 м х 1,7 м. Судя по ролику, справляется он с этой задачей безупречно, поэтому нет сомнений — без работы семейство Handle не останется.


Источник — Boston Dynamics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика