На Ebay продают действующего четырехметрового боевого робота - «Роботы» » Электроника сегодня.
На Ebay продают действующего четырехметрового боевого робота - «Роботы»
В октябре 2017 года в Интернете кипели жаркие споры о том, кто победит в исторической схватке боевых роботов – японский Kuratas от Suidobashi или его американский визави Eagle Prime от MegaBots. Вопреки ожиданиям, в реальности горячая схватка превратилась в довольно затяжное и неспешное действо. И

На Ebay продают действующего четырехметрового боевого робота - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
На Ebay продают действующего четырехметрового боевого робота - «Роботы»


В октябре 2017 года в Интернете кипели жаркие споры о том, кто победит в исторической схватке боевых роботов – японский Kuratas от Suidobashi или его американский визави Eagle Prime от MegaBots. Вопреки ожиданиям, в реальности горячая схватка превратилась в довольно затяжное и неспешное действо. И вот, спустя два года история получила неожиданное продолжение — того самого Eagle Prime выставили на продажу на Ebay.


Как заявил соучредитель Megabots Мэтт Орлейн, все инженеры, приложившие руку к созданию робота, будут несказанно рады, если он не отправится на свалку, а хоть кому-нибудь пригодится. Оттого и ценник символический — $51 500, при том, что разработка машины в свое время обошлась в $2,5 млн. Однако пришлось признать, что их собственные надежды на зрелищное шоу с битвой стальных титанов не оправдались.


Тем не менее, Eagle Prime — это абсолютно реальная машина и она даже на ходу. Примерно 15 тонн металла, почти 4 м в высоту, силовая установка – двигатель Corvette V8 мощностью 430 л.с. Eagle Prime очень нетороплив и весьма неуклюж, особенно на фоне реальных боевых роботов, уже стоящих на вооружении США или России. Но у него все еще есть гигантская клешня, бензопила и катапульта для стрельбы 1,5 кг снарядами со скоростью более 200 км/ч. А также звание победителя первого в истории боя таких робо-титанов.


Источник — Motherboard


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика