Илон Маск: SpaceX отправит космических туристов к Луне в 2018 году - «Космос» » Электроника сегодня.
Илон Маск: SpaceX отправит космических туристов к Луне в 2018 году - «Космос»
SpaceX – американская частная аэрокосмическая компания – анонсировала планы по отправке на орбиту Луны первых туристов. Миссия запланирована на 2018 год, и в пресс-релизе компании сообщается, что желающие отправиться в путешествие люди уже заплатили за это «значительные средства». По словам CEO

Илон Маск: SpaceX отправит космических туристов к Луне в 2018 году - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



SpaceX – американская частная аэрокосмическая компания – анонсировала планы по отправке на орбиту Луны первых туристов.


Миссия запланирована на 2018 год, и в пресс-релизе компании сообщается, что желающие отправиться в путешествие люди уже заплатили за это «значительные средства». По словам CEO SpaceX Илона Маска, таким образом у человечества появится возможность вернуться к освоению глубокого космоса впервые за 45 лет.


Два человека, имена которых не называются, отправятся к Луне в космическом корабле, непилотируемый испытательный полет которого состоится уже в текущем году. Также в течении года они пройдут обследования и приступят к подготовительным тренировкам.


Маск отказался назвать имена людей, однако сказал, что они знакомы друг с другом и добавил, что «они точно не из Голливуда». Также он признает, что миссия на Луну – это потенциально небезопасное предприятие, но космические туристы хорошо понимают степень риска, а компания приложит все усилия, чтобы свести его к минимуму.





Отмечается, что этот проект стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству SpaceX и NASA. Именно за счет многоэтапной программы государственного агентства по развитию частных пилотируемых космических кораблей по доставке грузов и астронавтов на МКС была профинансирована разработка Dragon 2 – аппарата, на котором будет осуществляться лунная миссия.




Согласно планам SpaceX, первый полет Dragon 2 будет непилотируемым. А следующий запуск пройдет уже с командой на борту во второй половине 2018 года. Космический корабль Dragon 2 выйдет на орбиту спутника Земли, совершит облет вокруг, но садиться на него не будет.


Запуск туристов в космос будет производиться посредством тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, первые тесты которой пройдут летом этого года. В случае успеха, эта ракета станет самым мощным действующим космическим кораблем, обладающим силой реактивной тяги в 2/3 от некогда самого мощного в мире носителя Сатурн 5, на котором осуществлялся первый полет человека на Луну в рамках программы «Аполлон», проходившей в начале 70-х прошлого столетия.


C помощью новой лунной миссии компания SpaceX надеется значительно продвинуться вперед на пути к своей основной цели – отправке людей на Марс.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика