Илон Маск показал прототип Starship с тремя двигателями - «Космос» » Электроника сегодня.
Илон Маск показал прототип Starship с тремя двигателями - «Космос»
Илон Маск поделился с читателями своего Твиттера фотографией днища прототипа космического корабля Starship, основы будущего флота SpaceX. Модель с серийным номером SN8 и тремя двигателями Raptor должна будет подняться во время октябрьских испытаний на высоту 18,3 км. Сейчас у частной космической

Илон Маск показал прототип Starship с тремя двигателями - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



Илон Маск поделился с читателями своего Твиттера фотографией днища прототипа космического корабля Starship, основы будущего флота SpaceX. Модель с серийным номером SN8 и тремя двигателями Raptor должна будет подняться во время октябрьских испытаний на высоту 18,3 км. Сейчас у частной космической компании SpaceX в приоритете — строительство корабля нового поколения Starship, предназначенного для


полетов внутри Земли, на Луну и на Марс. Несколько прототипов уже было собрано и протестировано на техасском полигоне, и постепенно у них становится все больше конструктивных элементов, пишет Inverse.


Прототип SN5, который уже поднимался в воздух, отличается от SN6 методом крепления теплозащитных щитов, а у SN7 бак из нового, более прочного сплава. SN8 легко узнать по крыльям на корпусе и носовому обтекателю. Именно эта модель, после серии статических огневых испытаний, должна в октябре подняться на 18,3 км при помощи трех двигателей Raptor — половины из того, что будет установлено на окончательной версии Starship.





Фотографию SN8 вид снизу и опубликовал глава SpaceX Илон Маск в своем Твиттере. «Будет менее просторно с тремя вакуумными ракетными двигателями», — приписал он.





В случае успеха до конца года компания успеет совершить еще как минимум один тестовый полет, на этот раз — на высоту 60-70 км. Он позволит SpaceX еще на шаг приблизится к заветной цели — колонизации Марса и превращению человечества в межпланетный вид.


Напомним, интернет сеть из спутников Starlink, который планирует создать SpaceX, получит миллион наземных антенн. Параллельно с наращиванием численности созвездия спутников на орбите компания возьмется за установку наземных приемников, которые обеспечат быструю и недорогую беспроводную связь жителям труднодоступных мест.





Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика