Экипаж МКС попробовал выращенные в космосе овощи - «Космос» » Электроника сегодня.
Экипаж МКС попробовал выращенные в космосе овощи - «Космос»
Нахождение на борту Международной космической станции совсем не означает, что космонавты не могут полакомиться свежими овощами. Мало того, они смогли одними из первых оценить вкус овощей, выращенных в космосе. Впервые полакомиться овощами, выращенными в космосе, частности, красным салатом ромэн,

Экипаж МКС попробовал выращенные в космосе овощи - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Экипаж МКС попробовал выращенные в космосе овощи - «Космос»

Нахождение на борту Международной космической станции совсем не означает, что космонавты не могут полакомиться свежими овощами. Мало того, они смогли одними из первых оценить вкус овощей, выращенных в космосе.


Впервые полакомиться овощами, выращенными в космосе, частности, красным салатом ромэн, который вы видите на фото выше, экипаж МКС смог накануне, 10 августа.


Возможность выращивания овощей и зелени в космосе является важным шагом на пути к космическим полётам на дальние расстояния, в том числе к пилотируемому путешествию на Марс. Живые растения могут быть использованы в космосе в качестве пищи, а также обеспечат изолированным экипажам свежий воздух и психологическую поддержку. Кроме того, этот опыт может быть использован и на земле, на фабриках, где выращиваемым растениям не гарантируется изобилие солнечного света и воды.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика