На МКС отправится надувной жилой модуль - «Космос» » Электроника сегодня.
На МКС отправится надувной жилой модуль - «Космос»
Стартующий в эту пятницу грузовой корабль миссии SpaceX CRS-8 доставит на МКС необычный груз. В негерметичном грузовом отсеке корабля на станцию отправится надувной жилой модуль. Модуль BEAM американской корпорации Bigelow Aerospace — первый в истории пилотируемой космонавтики надувной жилой

На МКС отправится надувной жилой модуль - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
На МКС отправится надувной жилой модуль - «Космос»

Стартующий в эту пятницу грузовой корабль миссии SpaceX CRS-8 доставит на МКС необычный груз. В негерметичном грузовом отсеке корабля на станцию отправится надувной жилой модуль.


Модуль BEAM американской корпорации Bigelow Aerospace — первый в истории пилотируемой космонавтики надувной жилой модуль. Кроме того, это еще и первый частный модуль международной космической станции.


Экспериментальный обитаемый блок выполнен из воздухонепроницаемой эластичной ткани и предназначен для проверки возможностей подобной технологии для создания жилых и рабочих отсеков. NASA заинтересована в надувных модулях, поскольку они позволят снизить затраты и уже хорошо показали себя на предыдущих испытаниях.




После стыковки корабля BEAM с помощью манипулятора будет извлечен из грузового отсека и присоединен к отсеку «Транквилити». Надувать модуль планируют в мае.


Он останется пристыкованным к станции в течение двух лет. За это время экипаж оценит его структурную устойчивость, герметичность, способность выдерживать радиацию и перепады температур. По окончании тестового периода модуль будет отстыкован от МКС и сгорит в плотных слоях атмосферы.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика