Virgin Galactic успешно разогнала орбитальный планер до околозвуковой скорости - «Космос» » Электроника сегодня.
Virgin Galactic успешно разогнала орбитальный планер до околозвуковой скорости - «Космос»
Космическая компания Ричарда Бренсона, Virgin Galactic, провела седьмое по счету испытание своего протоптипа пассажирского космического корабля. Модель VSS Unity, которая пришла на смену уничтоженной в аварии в 2014 году VSS Enterprise, совершила самый скоростной и сложный управляемый спуск за всю

Virgin Galactic успешно разогнала орбитальный планер до околозвуковой скорости - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Virgin Galactic успешно разогнала орбитальный планер до околозвуковой скорости - «Космос»


Космическая компания Ричарда Бренсона, Virgin Galactic, провела седьмое по счету испытание своего протоптипа пассажирского космического корабля. Модель VSS Unity, которая пришла на смену уничтоженной в аварии в 2014 году VSS Enterprise, совершила самый скоростной и сложный управляемый спуск за всю историю проекта.


Прототип летел как планер, запускался с борта самолета-носителя и нес на борту массогабаритный макет твердотопливного двигателя, который в перспективе должен позволить VSS Unity выйти в открытый космос. Пока же пилоты Марк Штукки и Майкл Масуччи управляли им при помощи штатных механизмов, выполнив ряд сложных маневров в небе над пустыней Мохаве.


Главное достижение: в ходе планирования космический корабль Бренсона достиг скорости в 1110 км/ч, что составляет 0,9 Маха. Это почти предельная скорость движения для данного аппарата в атмосфере без двигателя. Тест позволил проверить новые узлы и компоненты машины при ускорении и повышенной нагрузке, результат удовлетворительный.


Наблюдатели обратили внимание на новый цвет корпуса космического корабля, который переливался оттенками серебристого. Это специальная система термозащиты от перегрева при трении о воздух и она тоже была испытана в реальных условиях впервые. В отчете Virgin Galactic указано, что все тесты завершены успешно.


Источник — Virgin Galactic

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика