Virgin Galactic назвала пассажиров первого туристического полета в космос - «Космос» » Электроника сегодня.
Virgin Galactic назвала пассажиров первого туристического полета в космос - «Космос»
Компания Virgin Galactic подтвердила готовность к запуску миссии Unity 22, которая запланирована на 11 июля текущего года, но может быть перенесена из-за погодных условий. Она станет 22-ой по счету среди всех полетов компании и четвертой из совершенных в космическом пространстве. Но самое главное –

Virgin Galactic назвала пассажиров первого туристического полета в космос - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Virgin Galactic назвала пассажиров первого туристического полета в космос - «Космос»


Компания Virgin Galactic подтвердила готовность к запуску миссии Unity 22, которая запланирована на 11 июля текущего года, но может быть перенесена из-за погодных условий. Она станет 22-ой по счету среди всех полетов компании и четвертой из совершенных в космическом пространстве. Но самое главное – это будет первый полет, в который помимо членов экипажа отправятся четверо пассажиров.


Управлять кораблем VSS Unity будут пилоты Дейв Маккей и Майкл Масуччи, в воздух его поднимет самолет-носитель VMS Eve под управлением Си Джей Стуркова и Келли Латимера. Главным пассажиром станет сам основатель компании Virgin Galactic, сэр Ричард Брэнсон, причем у него есть собственное задание – оценить полет с позиции «туриста-частника». Вместе с ним летит Бет Мозес, главный инструктор астронавтов компании, ведущий инженер по эксплуатации Колин Беннет и Сириша Бандла, вице-президент по связям с властями и научными организациями.


Данный полет официально является испытательным, но проверять будут не технологии, а то, что касается пассажирского опыта. Насколько удобны кресла, какой обзор открывается из пассажирской зоны на космос и Землю, каково влияние невесомости на неподготовленных людей. На самом деле базовая подготовка будет, и это главная задача миссии – компания на собственных сотрудниках проверит эффективность экспресс-обучения туристов-астронавтов.


VSS UnityИсточник — Virgin Galactic

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика