Внутри Солнечной системы обнаружен источник призрачного света, который ставит ученых в тупик - «Космос» » Электроника сегодня.
Внутри Солнечной системы обнаружен источник призрачного света, который ставит ученых в тупик - «Космос»
В нашей Солнечной системе есть загадочный источник света, который наука пока не может объяснить. Он был обнаружен в рамках проекта «SKYSURF», когда ученые задались целью отследить и исключить все виды «светового шума», который мешает астрономическим наблюдениям. Оказалось, что его слишком много —

Внутри Солнечной системы обнаружен источник призрачного света, который ставит ученых в тупик - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Внутри Солнечной системы обнаружен источник призрачного света, который ставит ученых в тупик - «Космос»


В нашей Солнечной системе есть загадочный источник света, который наука пока не может объяснить. Он был обнаружен в рамках проекта «SKYSURF», когда ученые задались целью отследить и исключить все виды «светового шума», который мешает астрономическим наблюдениям. Оказалось, что его слишком много — гораздо больше, чем ожидалось.


В Солнечной системе светится буквально все, а что не светится — то отражает свет от других источников. Например, космическая пыль, не говоря уже о многочисленных кометах, астероидах, планетах и их спутниках. Ученые использовали 200 000 снимков с зондов миссии «Новые горизонты» и телескопа «Хаббл», чтобы учесть все источники света и отфильтровать это свечение для последующих наблюдений.


Читайте также - Интересные фото на каждый день, красивые картинки и фото. Свежие идеи в фото. Каждый день мы публикуем интересные фото о необычных вещах - Стильные обои для гостиной смотреть.


После окончания расчетов выяснилось, что остается некоторое незначительное, но явное количество света, происхождение которого невозможно объяснить. Что еще интереснее, предполагаемый источник этого света находится внутри самой Солнечной системы, потому что данные от «Новых горизонтов» показывают явное уменьшение этого свечения за ее пределами. На данный момент у ученых нет гипотез о том, откуда может исходить этот свет.


Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика