Российские ученые работают над созданием мощного плазменного двигателя для ракет - «Космос» » Электроника сегодня.
Российские ученые работают над созданием мощного плазменного двигателя для ракет - «Космос»
По словам Геннадия Абраменкова, директора калининградского ОКБ «Факел», входящего в структуру «Роскосмоса», в России идет разработка ракетного двигателя сверхвысокой мощности, который позволит отправлять космические аппараты в самые дальние точки Солнечной системы. Читайте также - Интересные фото

Российские ученые работают над созданием мощного плазменного двигателя для ракет - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Российские ученые работают над созданием мощного плазменного двигателя для ракет - «Космос»


По словам Геннадия Абраменкова, директора калининградского ОКБ «Факел», входящего в структуру «Роскосмоса», в России идет разработка ракетного двигателя сверхвысокой мощности, который позволит отправлять космические аппараты в самые дальние точки Солнечной системы.


Читайте также - Интересные фото на каждый день, красивые картинки и фото. Свежие идеи в фото. Каждый день мы публикуем интересные фото о необычных вещах - Каджиты арт смотреть.


В частности сообщается, что специалистами «Факела» при участии «Курчатовского института» активно ведется разработка «безэлектродного плазменного ракетного двигателя» (БПРД) высокой мощности.




Он будет основан на ядерном источнике питания, ключевая задача перспективного двигателя заключается в обеспечении межпланетных перелетов, а в дальнейшем и к дальним границам Солнечной системы.


Сроки появления хотя бы прототипа данного двигателя не называются, но, как отмечает Абраменков, на разработку БПРД времени потребуется немало, так как при его работе затрагиваются такие физические правила, с которым инженеры «Факела» еще не сталкивались.

Источник — ОКБ Факел

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика