Часы Omega X-33 Marstimer измерят время на Земле и Марсе - «Космос» » Электроника сегодня.
Часы Omega X-33 Marstimer измерят время на Земле и Марсе - «Космос»
Хотя пока никому не под силу прогуляться по Марсу, компания Omega вместе с Европейским космическим агентством уже создала часы Speedmaster X-33 Marstimer, пригодные для работы на этой планете. Они также могут с успехом использоваться на Земле, стоит лишь выбрать соответствующий режим. Более того –

Часы Omega X-33 Marstimer измерят время на Земле и Марсе - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Часы Omega X-33 Marstimer измерят время на Земле и Марсе - «Космос»


Хотя пока никому не под силу прогуляться по Марсу, компания Omega вместе с Европейским космическим агентством уже создала часы Speedmaster X-33 Marstimer, пригодные для работы на этой планете. Они также могут с успехом использоваться на Земле, стоит лишь выбрать соответствующий режим. Более того – в этих часах реализована функция солнечного компаса, которая позволит не заблудиться на любой из планет.




Главное отличие в измерении времени на Марсе в том, что день на нем под названием «сол» длится 24 часа 39 минут и 35 секунд, а марсианский год состоит из 668 солов. В модели X-33 аналоговый механизм и цифровой экран, который легко переключается между режимами работы на Земле и Марсе. Здесь есть 100-часовой хронограф и вечный календарь, с подсчетом високосных годов на обеих планетах. Плюс три универсальных таймера для отсчета времени миссии на любой планете.




Корпус часов выполнен из титана, как и ремешок, который соответствует стандартам НАТО. Безель из оксалата алюминия с добавлением гематита имеет темно-красный окрас, который напоминает цвет марсианских песков. Часы водонепроницаемы до глубины в 30 м, имеют сапфировое стекло с антибликовым покрытием, систему термокомпенсации для марсианского климата и энергосберегающий режим.


Стоимость часов Omega Speedmaster X-33 Marstimer составит $6400.


Источник — Omega


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика