Необычный ремешок для часов превратит руку в телефон - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Необычный ремешок для часов превратит руку в телефон - «Гаджеты»
Прогресс в области «переговорных» технологий, используемых в мобильных телефонах, похоже, не знает границ. Лаборатория Innomdle недавно запустила кампанию на Kickstarter, где она представила свою последнюю разработку — смарт-ремешок для часов Sgnl. Главная его особенность – возможность передавать

Необычный ремешок для часов превратит руку в телефон - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Необычный ремешок для часов превратит руку в телефон - «Гаджеты»


Прогресс в области «переговорных» технологий, используемых в мобильных телефонах, похоже, не знает границ. Лаборатория Innomdle недавно запустила кампанию на Kickstarter, где она представила свою последнюю разработку — смарт-ремешок для часов Sgnl.


Главная его особенность – возможность передавать звуковые вибрации через кисть руки, которая усиливает звук при прикосновении пальца к уху. Система блокирует некоторые посторонние фоновые шумы. Обратная связь с абонентом обеспечивается с помощью встроенного в Sgnl микрофона.


Отличие Sgnl, к примеру, от титановых наушников, передающих звуковые колебания к внутреннему уху через скулы, заключается в использовании не костей черепа, а кисти руки.




Стоит отметить, что смарт-ремешок не «самостоятелен», а работает в паре с мобильными устройствами (ОС Android 4.4 или iOS 8) через Bluetooth. Sgnl обладает функцией генерирования колебаний в момент, когда пользователь давит на запястье. Он также получает уведомления о входящих звонках и нажатием кнопки отвечает на них.


Алгоритмы Sgnl предназначены для дополнения возможностей звукоизлучателя путем фокусировки и усиления звуковых сигналов. Пользователи могут регулировать уровень громкости с помощью кнопок на ремешке, а микрофон обеспечивает двухстороннюю связь. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу гаджета при непрерывном общении в течение 4-х часов и в режиме ожидания – до 7 дней.



Sgnl совместим с большинством 18-24 мм классических смарт-часов, включая Apple Watch, Samsung Gear, Pebble Time. Однако его можно носить и как самостоятельный аксессуар. Имеется мобильное приложение с функцией напоминания вызовов, отслеживания активности и смарт-оповещений.


До конца кампании по сбору средств осталось 37 дней. Для рискнувших приобрести новый гаджет он обойдется в 99 долларов с сопутствующим комплектом. Серийный выпуск Sgnl запланирован на февраль 2017 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика