НАСА обвинило само себя в превращении Марса в свалку мусора - «Космос» » Электроника сегодня.
НАСА обвинило само себя в превращении Марса в свалку мусора - «Космос»
Проезжая через живописный кратер Джезеро, марсоход НАСА Perseverance заметил нечто интересное, прижатое к земле валуном. При ближайшем рассмотрении команда определила, что это на самом деле был не признак внеземной жизни, а обычный кусок человеческого мусора, который, по мнению НАСА, само НАСА сюда

НАСА обвинило само себя в превращении Марса в свалку мусора - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
НАСА обвинило само себя в превращении Марса в свалку мусора - «Космос»



Проезжая через живописный кратер Джезеро, марсоход НАСА Perseverance заметил нечто интересное, прижатое к земле валуном. При ближайшем рассмотрении команда определила, что это на самом деле был не признак внеземной жизни, а обычный кусок человеческого мусора, который, по мнению НАСА, само НАСА сюда и доставило.



«Моя команда обнаружила кое-что неожиданное», — написал марсоход, а вернее его менеджер по социальным сетям, в твиттере. — «Это кусок теплового одеяла, который, по их мнению, мог отвалиться во время моей посадки от реактивного ранца с ракетным двигателем в день приземления в 2021 году».


Не то чтобы обнаружение небольшого количества мусора на Красной планете было неожиданностью, хотя место его находки действительно запутало команду Perseverance. Вот как на этот счет размышлял марсоход в Твиттере: «Моя ступень спуска рухнула примерно в 2 км отсюда. Эта штука приземлилась здесь, или же ее сдуло сюда ветром?»


Известно, что космический мусор уже представляет угрозу для астронавтов, Земли и все чаще — для других небесных тел в Солнечной системе. Это проблема, с которой приходится бороться уже за пределами нашей планеты, и в последние годы она вызывает все большую озабоченность ученых. На Красной планете пока нет ни плана сокращения, ни повторного использования и переработки отходов. Если его вновь не унесет ветер, то этот фрагмент, вероятно, останется на своем месте еще долго.

Источник — Business Insider

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика