Электрический вездеход Exoquad позволит инвалидам путешествовать самостоятельно - «Электромобили» » Электроника сегодня.
Электрический вездеход Exoquad позволит инвалидам путешествовать самостоятельно - «Электромобили»
Норвежский стартап Exotek представил новый электрический квадроцикл Exoquad. Он ориентирован на людей с ограниченными физическими возможностями, которые хотят исследовать самые труднопроходимые места. Аппарат предлагается в нескольких версиях, среди которых есть и вариант, не имеющий двигателя

Электрический вездеход Exoquad позволит инвалидам путешествовать самостоятельно - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.


Норвежский стартап Exotek представил новый электрический квадроцикл Exoquad. Он ориентирован на людей с ограниченными физическими возможностями, которые хотят исследовать самые труднопроходимые места. Аппарат предлагается в нескольких версиях, среди которых есть и вариант, не имеющий двигателя вообще.


В основе Exoquad лежит прочная алюминиевая рама с перекладиной в задней части. В заднеприводной версии используются два электродвигателя по 3,5 кВт каждый. В полноприводной версии еще два мотора по 600 Вт устанавливаются на передние колеса. Система питается от АКБ напряжением 48 В емкостью 2,1 кВт⋅час. Кроме того, байк оснащен внедорожными шинами, дисковыми гидравлическими тормозами и амортизаторами в передней и задней части.


Штатная батарея обеспечивает автономность от 4 до 6 часов при смешанном режиме езды. Электроцикл может развивать скорость до 6 км/ч на полном приводе, или 15 км/ч в режиме 2WD. Что касается стоимости, то 2WD Exoquad и 4WD Exoquad оценены, соответственно, в 14 109 и 17 365 долларов, соответственно. А безмоторная версия стоит 7 814 долларов.


Источник — Exotek


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика