В Санкт-Петербурге собрались воскресить компактный электромобиль «Лимпопо» - «Электромобили» » Электроника сегодня.
В Санкт-Петербурге собрались воскресить компактный электромобиль «Лимпопо» - «Электромобили»
Как известно, первые электромобили появились достаточно давно и в СССР также уделялось немалое внимание в этом направлении, а один из подобных проектов, известный как «Лимпопо», собираются воссоздать в Санкт-Петербурге. Причем изначально предполагалось, что приобретать сверхмалый электрокар

В Санкт-Петербурге собрались воскресить компактный электромобиль «Лимпопо» - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
В Санкт-Петербурге собрались воскресить компактный электромобиль «Лимпопо» - «Электромобили»


Как известно, первые электромобили появились достаточно давно и в СССР также уделялось немалое внимание в этом направлении, а один из подобных проектов, известный как «Лимпопо», собираются воссоздать в Санкт-Петербурге. Причем изначально предполагалось, что приобретать сверхмалый электрокар «Лимпопо» покупатели будут как набор деталей, а его сборку производить самостоятельно.


Предполагалось выпускать «Лимпопо» в трех модификациях — два с бензиновыми двигателями от мотоциклов и один с электроприводом. Ни один из вариантов полностью достроен не был и на сегодня сохранилась лишь одна «электрическая» вариация, да и то, полностью не доведенная до конца.




«Лимпопо» представляет собой ультракомпактный городской электрокар в стиле минивэна «Охта» и вполне мог бы стать предшественником актуального L-type, над которым активно работают инженеры «Алмаз-Антей».


Проект с именем «Лимпопо», главным конструктором которого был Геннадий Хаинов, заморозили в уже далеком 1989 году, хотя сохранился его единственный экземпляр и сыновья Хаинова (Александр Екатеринчев и Даниил Хаинов) собираются возродить этот в своем роде уникальный «Лимпопо».




В частности, планируется провести полное восстановление кузова, окрасить его, отладить электрику, изготовить приборный щиток, изобрести фары, поворотники и стоп-сигналы, разместить необходимое количество аккумуляторов, а также привести в порядок салон.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика