Электромобили Jaguar Land Rover получат имена I-Pace и I-Type - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобили Jaguar Land Rover получат имена I-Pace и I-Type - «Транспорт»
Первые электромобили автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover, вероятней всего, получат запатентованные на днях названия I-Pace и I-Type. Ранее сообщалось, что британская компания работает над созданием нового модельного ряда электромобилей. Ожидается, что одним из первых станет

Электромобили Jaguar Land Rover получат имена I-Pace и I-Type - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Первые электромобили автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover, вероятней всего, получат запатентованные на днях названия I-Pace и I-Type.


Ранее сообщалось, что британская компания работает над созданием нового модельного ряда электромобилей. Ожидается, что одним из первых станет электрический кроссовер, который, как сейчас выяснилось, получит имя I-Type. Его релиз запланирован на октябрьский автосалон в Париже, а выпуск серийной версии – на 2017 год. А вот имя I-Pace, скорее всего, получит легковой автомобиль.


Электрокар будет построен на базе Jaguar F-Pace, получит дизайн в стилистике суперкара C-X75 и силовую установку, позволяющую проезжать без подзарядки 480 километров.


Альянс Jaguar Land Rover выделил на разработку гибридных и электрических силовых установок 25,5 миллиона долларов, а также для этих же целей вдвое увеличил площадь инжинирингового центра в британском Уайтли. Кроме того, в конце прошлого года были представлены три прототипа, дающие представление о технологиях, которые планируется использовать в будущих экомоделях.


Также ранее были зарегистрированы названия EV-Type и Velar. Последнее из них в последний раз использовалось в конце 1960-х для прототипов Range Rover. Ожидается, что это имя возродят для одной из будущих модификаций внедорожника.


С выходом в продажу электрический вседорожник Jaguar станет соперником таким моделям, как Tesla Model X, Audi Q6 e-tron и грядущему электрокару Volvo XC90 в, который должен быть представлен в 2019 году.



Источник: motor.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика