OLIO: делимся едой и сокращаем отходы с новым фудшеринговым сервисом - «Экология» » Электроника сегодня.
OLIO: делимся едой и сокращаем отходы с новым фудшеринговым сервисом - «Экология»
OLIO – это онлайн приложение, разработанное по типу социальных сетей, главной целью которого является привлечение людей ко всеобщему обмену продуктами питания. Тем самым, все пользователи сервиса более рационально обходятся с едой и помогают снизить количество излишних пищевых отходов. После

OLIO: делимся едой и сокращаем отходы с новым фудшеринговым сервисом - «Экология»
✔ Экология



OLIO – это онлайн приложение, разработанное по типу социальных сетей, главной целью которого является привлечение людей ко всеобщему обмену продуктами питания. Тем самым, все пользователи сервиса более рационально обходятся с едой и помогают снизить количество излишних пищевых отходов.


После создания учетной записи, пользователям предлагается загрузить фотографии и описания продуктов, которых у них в избытке. Например, богатый урожай овощей, чрезмерный запас консервации или остатки другой пищи. С момента запуска в приложения в Великобритании, в начале 2016 года, OLIO начали использовать 322 000 пользователей, которые провели около 400 000 сделок через приложение. Треть среднестатистических пользователей OLIO – это домохозяйства с небольшим доходом.



«Глобальная система питания нерационально использует пищевые ресурсы и явно требует кардинальных изменений, - говорит Тесса Кук, соучредителя OLIO. - Треть всей пищи, производимой в глобальном масштабе, тратится впустую».



На создание приложения Кук вдохновил один инцидент, когда она хотела поделиться остатками своей еды с кем-нибудь на улице, но не могла никого найти. «Я подумала, что у меня осталось немного отличных продуктов. И я была уверена, что кто-то в пределах 100 метров точно не отказался бы от нее. Проблема была в том, что никто не знал о моем предложении», - сказала она.


Читайте также: Глобальное потепление: в какую цену выльется человечеству изменение климата


Когда Кук осознала, что на тот момент не существовало приложения для обмена продуктами питания или его аналога, она и Саша Селестиал-Ван, бывший инвестиционный банкир, основали OLIO, после инвестирования в компанию 1,65 млн. фунтов стерлингов.


В настоящее время, OLIO сотрудничает с кафе и супермаркетами для сокращения пищевых отходов в этих отраслях. Это оказывает позитивное влияние не только на ведение бизнеса, но и на отношение к еде потребителей. Всеобщее использование приложений, таких как OLIO, выявило положительные возможности сетевого сообщества для решения важных проблем.




 Читайте также: Производство биогаза в домашних условиях стало еще проще (видео)


Источник: independent.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика