Умная доска GoChess позволит сыграть в шахматы совершенно новым способом - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Умная доска GoChess позволит сыграть в шахматы совершенно новым способом - «Гаджеты»
Разработчик электронных игр израильский стартап Particula предлагает «умную» шахматную доску GoChess для поединков с удаленными противниками или с искусственным интеллектом. На первый взгляд, это обычная шахматная доска с привычно расставленными фигурами. На самом деле, GoChess оснащена сложной

Умная доска GoChess позволит сыграть в шахматы совершенно новым способом - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.


Разработчик электронных игр израильский стартап Particula предлагает «умную» шахматную доску GoChess для поединков с удаленными противниками или с искусственным интеллектом.


На первый взгляд, это обычная шахматная доска с привычно расставленными фигурами. На самом деле, GoChess оснащена сложной электронной начинкой и после ее активации превращается в умный роботизированный гаджет.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Алмазная свадьба посмотреть.


Чтобы начать игру, необходимо подключить специальное приложение через Bluetooth. После того, как связь с удаленным партнером, зарегистрированным на одной из шахматных онлайн-платформ установлена, можно делать первый ход. Particula предлагает несколько вариантов дальнейших событий.




В первом случае в ответ на сделанный ход удаленный партнер передвинет свою фигуру с помощью крошечного колесного намагниченного робота, расположенного под доской. Возможны варианты ходов с использованием компьютерной клавиатуры, шахматной доски на экране и даже голосовых команд.


Начинающим шахматистам GoChess делает подсказки. К примеру, взяв в руки фигуру перед тем как сделать очередной ход, игрок видит несколько его вариантов, которые отмечает на доске светодиодная подсветка в виде разноцветных кружков, где красные означают — фигуру «съедят», фиолетовые — неоправданный риск и зеленый — оптимальный вариант. При желании можно сыграть партию с искусственным интеллектом с 32 уровнями сложности. В памяти девайса хранятся все сыгранные партии и их результаты.


Уже сейчас на Kickstarter можно сделать заявку на приобретение GoChess, заплатив $300. Начало поставок ожидается через год.


Источник — GoChess


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика