Эта VR-гарнитура убьет вас, если ваш персонаж погибнет в видеоигре - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Эта VR-гарнитура убьет вас, если ваш персонаж погибнет в видеоигре - «Гаджеты»
Соучредитель компании Oculus Палмер Лаки ныне трудится в компании Anduril Industries, которая специализируется на военных разработках. По его словам, он часто имеет дело с модулями с взрывчаткой, что навело его на мысль о создании VR-гарнитуры для убийства игроков в реальном мире, если их персонаж

Эта VR-гарнитура убьет вас, если ваш персонаж погибнет в видеоигре - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Эта VR-гарнитура убьет вас, если ваш персонаж погибнет в видеоигре - «Гаджеты»


Соучредитель компании Oculus Палмер Лаки ныне трудится в компании Anduril Industries, которая специализируется на военных разработках. По его словам, он часто имеет дело с модулями с взрывчаткой, что навело его на мысль о создании VR-гарнитуры для убийства игроков в реальном мире, если их персонаж погибает в мире виртуальном. Это не более чем концепт, который даже не прошел испытания, однако Лаки уже пообещал, что не собирается останавливаться.


Идея создания смертельной гарнитуры почерпнута из серии «Sword Art Online» по которой создано немало аниме и видеоигр. По сюжету игра для виртуальной реальности создает ловушку для 10 000 игроков, из которых почти половина погибает вместе со своими персонажами. Там для убийства использовался взломанный источник микроволн внутри гарнитуры, но Палмер Лаки решил, что взрывчатка надежнее и проще.


Заряды размещены в трех частях внутри гарнитуры таким образом, чтобы мгновенно поразить мозг пользователя. Это происходит в тот момент, когда датчик фиксирует появление на экране красной полосы определенного оттенка, которая символизирует смерть игрового персонажа. Гарнитура снабжена механизмами контроля – ее нельзя снять или обезвредить во время игры.

Источник — Palmer

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика