«Умный» дом Sunhouse360º: вращающееся вслед за солнцем эко-жилище - «Архитектура» » Электроника сегодня.
«Умный» дом Sunhouse360º: вращающееся вслед за солнцем эко-жилище - «Архитектура»
Испанский стартап предлагает строить инновационные дома, которые способны вращаться вокруг своей оси следуя за движением солнца. Новый проект получил название «Sunhouse360º» и с его помощью архитекторы планируют максимально увеличивать уровень теплового комфорта жилых домов в любое время суток.

«Умный» дом Sunhouse360º: вращающееся вслед за солнцем эко-жилище - «Архитектура»
✔ Архитектура





«Умный» дом Sunhouse360º: вращающееся вслед за солнцем эко-жилище - «Архитектура»




















Испанский стартап предлагает строить инновационные дома, которые способны вращаться вокруг своей оси следуя за движением солнца. Новый проект получил название «Sunhouse360º» и с его помощью архитекторы планируют максимально увеличивать уровень теплового комфорта жилых домов в любое время суток. Лозунг компании: «360 градусов свободы и 100% комфорта в течение всего года».


Каждый Sunhouse360º будет представлять собой здание в форме круга диаметром до 18,5 метров, установленного на плоской поверхности из армированного бетона. За движение дома будет отвечать высокотехнологичная система с приводом от двух электродвигателей и 15-минутным циклом вращения.


Экодом испанских инженеров изначально планировался как здание с низким или нулевым энергопотреблением, питание для которого будет поставляться возобновляемыми источниками. В частности, дом будет оснащен 2-мя высокопроизводительными солнечными панелями размерами 2х2 метра для выработки электроэнергии и тепловым насосом, который будет производить тепло из окружающей среды для отопления и горячего водоснабжения, и служить кондиционером в летнее время.


Для максимальной энергоэффективности «солнечный дом» оснащен полностью светодиодным освещением как снаружи, так и внутри. Домашняя система автоматизации способна контролировать уровень освещения, работу системы отопления, закрытие и открытие оконных ставней. Теплые полы обеспечивают комфортную температуру на всех этажах здания, а каждая спальня и гостиная оборудованы отдельной мультимедийной системой.


Благодаря поворотной системе, теплоизоляции и качественным материалам, дом SUNHOUSE 360 способен сократить выбросы углекислого газ до 68%, а потребление электроэнергии — до 70%.




Планировка трехкомнатного двухэтажного дома SUNHOUSE360º с тремя спальнями, прихожей, гостинной-столовой-кухней с великолепным панорамным видом и крыльцом по периметру.




«Зеленый» дом включает 8 моторизированных движущихся мансардных окон с датчиками дождя и 6 стеклокамерами, солнечный контроль Guardian sun и потолочный шумопоглащающий слой.




В зависимости от пожеланий заказчика могут применены различные комбинации панелей разные цвета фасада.




Внутренняя отделка Sunhouse360º также при желании может оформляться персонально, благодаря сотрудничеству с известной французской дизайнерской компанией.




Дом включает ультрасовременные системы, которые, наряду с качеством материалов, гарантируют теплый, удобный и чистый интерьер.




«Умный» дом имеет несколько режимов вращения: автоматический (максимальная энергоэффективность), ручной и программируемый, при котором из окна комнаты периодически будут открываться разные виды.



Что касается сроков возведения экодома, то испанские инженеры заявляют, что максимальное время строительства занимает 8 месяцев. Стоимость Sunhouse 360º стартует от 3000 евро за квадратный метр, а значит, общий ценник на «умный» дом площадью примерно в 480 м2 (два этажа) составит, всего лишь, около 1,5 млн. евро. Если же вы захотите построить его за пределами Испании, то придется еще немного доплатить.




Читайте также: Плавучий остров Kokomo Ailand (видео) – роскошная мега-яхта с джунглями на палубе, станцией кормления акул и пентхаусом


Источник: sunhouse360.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика