Эксперты пророчат бум зеленой энергетики на 2016 год - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Эксперты пророчат бум зеленой энергетики на 2016 год - «Новости Электроники»
На днях главный аналитик одного из крупнейших мировых форекс-брокеров Saxo Bank со штаб-квартирой в Дании Стин Якобсен сделал заявление о том, что в будущем году глобальная экономика переживет бум «зелёной» энергетики. По словам экономического эксперта, активное развитие возобновляемых источников

Эксперты пророчат бум зеленой энергетики на 2016 год - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 


Эксперты пророчат бум зеленой энергетики на 2016 год - «Новости Электроники»

На днях главный аналитик одного из крупнейших мировых форекс-брокеров Saxo Bank со штаб-квартирой в Дании Стин Якобсен сделал заявление о том, что в будущем году глобальная экономика переживет бум «зелёной» энергетики. По словам экономического эксперта, активное развитие возобновляемых источников энергии наблюдается во многих странах, а в некоторых из них бурный рост этого направления начался уже сегодня.


Одним из стимулов для широкого распространения «зелёной энергетики», который будет играть не последнюю роль, станет также борьба с изменением климата. Согласно недавно принятому ООН на конференции в Париже климатическому соглашению, среднегодовая температура на Земле не должна вырасти более чем на 1,5 градуса Цельсия, а для этого необходимо значительно снизить выбросы углекислого газа (CO2).


Кроме того, в Saxo Bank уверяют, что «зеленый» бум приведёт к значительному повышению стоимости серебра, которое выступает в качестве одного из основных компонентов для производства фотоэлектрических элементов для солнечных батарей. Также повысятся цены и на другие металлы, что станет следствием сокращения добычи ископаемых, о котором ранее сообщали эксперты BHP Billiton и Glencore.


В числе прочих прогнозов очередной серии под названием «Шокирующие предсказания 2016» (Outrageous Predictions 2016) датская компания пророчит подъем уровня цен на нефть до стоимости 100 долларов за баррель (от чего, по идее, «зеленая» энергетика должна еще больше выиграть), рост стоимости рубля по отношении к доллару и евро на 20%, спад активности стартаповских компаний в Кремниевой долине и другие. Подобные прогнозы не зря называются «шокирующими», а это значит, что они не обязательно сбудутся, но могут обозначить основные тренды мировой экономики.


Напомним ранее ЭтоТехника сообщала, что власти Австрии планируют полностью перейти на альтернативные источники энергии к 2030 году, а, например, Саудовская Аравия полностью откажется от использования ископаемого топлива для получения электроэнергии к 2040 году.


В тоже время, в Украине отсутствует стратегия по переходу на возобновляемые источники энергии.


Источник: www.prnewswire.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика