«Умные» солнечные жалюзи SolarGaps собрали $50 тыс на Kickstarter - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
«Умные» солнечные жалюзи SolarGaps собрали $50 тыс на Kickstarter - «Новости Электроники»
Было бы неплохо, если бы оконные жалюзи могли не только затемнять комнату, но еще и снабжать электроэнергией технику в вашем доме? В этом и заключается идея солнечных жалюзи SolarGaps. Эти интеллектуальные жалюзи следят за движением солнца, контролируются с помощью приложения и, по словам компании,

«Умные» солнечные жалюзи SolarGaps собрали $50 тыс на Kickstarter - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Было бы неплохо, если бы оконные жалюзи могли не только затемнять комнату, но еще и снабжать электроэнергией технику в вашем доме? В этом и заключается идея солнечных жалюзи SolarGaps. Эти интеллектуальные жалюзи следят за движением солнца, контролируются с помощью приложения и, по словам компании, способны снизить счета за электроэнергию на целых 70%.


Солнечные жалюзи SolarGaps – это продукт одноименного стартапа, основанного украинцем Евгением Эриком. По заявлению авторов проекта, их устройства очень эффективны и способны вырабатывать до 100 Вт энергии с одного квадратного метра окна – этого достаточно для питания нескольких ноутбуков или 30 светодиодных лампочек.


Компания также заявляет, что процесс установки энергогенериющих жалюзи достаточно прост – пользователь может сделать это самостоятельно после ознакомления с инструкцией. С помощью приложения на смартфоне можно изменять угол ламелей, настраивать автоматический трекер, или проверять, сколько энергии они генерируют.




Жалюзи изготавливаются с на основе фотоэлементов от SunPower и имеют срок службы 25 лет. Внешняя часть выполнена из алюминия. SolarGaps говорит, что они будут работать в самых разных климатических условиях и температурах: «от минус 40 градусов до плюс 176 градусов по Фаренгейту (-5С - +80С).


В настоящее время проект собирает средства на Kickstarter. Заявленная цель кампании - $50 тыс. На данный момент украинский стартап получил уже более $53 тыс от 217 бекеров, в то время как до конца кампании остается еще 16 дней.


Что касается цен на SolarGaps, то стоимость базового комплекта XS Sized Set (площадью 1 м2) составляет $390, что на 50 процентов ниже будущей розничной цены. Дополнительно SolarGaps предлагает малые, средние, большие, очень большие и сверхбольшие размеры, а также два пользовательских пакета.


Напомним, в марте 2016 года стартап прошел отбор в бизнес-акселератор IoT Hub, а месяцем позже привлек финансирование от инвесторов в размере $200 тыс.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика