2020-ый принесет миру 142 ГВт новых солнечных мощностей - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
2020-ый принесет миру 142 ГВт новых солнечных мощностей - «Новости Электроники»
Исследовательская компания IHS Markit опубликовала прогноз рынка фотоэлектрики на 2020 год. Согласно ее аналитикам, мощности солнечной энергетики в этом году увеличатся на 142 ГВт. При этом по сравнению с 2019-ым годом рост составит 14 процентов. Вместе с тем, если сравнить эти данные с прогнозами

2020-ый принесет миру 142 ГВт новых солнечных мощностей - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Исследовательская компания IHS Markit опубликовала прогноз рынка фотоэлектрики на 2020 год. Согласно ее аналитикам, мощности солнечной энергетики в этом году увеличатся на 142 ГВт. При этом по сравнению с 2019-ым годом рост составит 14 процентов.


Вместе с тем, если сравнить эти данные с прогнозами десятилетней давности, можно увидеть, что в КНР — крупнейшем рынке солнечной энергетики – наблюдается неопределенность, в Европе после впечатляющего 2019 года ожидается серьезное замедление роста, а Индии предстоит проделать колоссальную работу по достижению намеченных целей.


По предварительным данным, число солнечных установок за пределами Китая увеличилось в 2019 на 53 процента, IHS Markit прогнозирует также «двухзначный рост» и в этом году, хотя точные цифры не называет. Напомним, Китай выполнил план на 2020 год еще в 2017-ом, а по итогам 2018-го общая мощность фотоэлекрических станций в стране превысила 174 ГВт.




Отмечая, что Европа в 2019 почти удвоила число солнечных мощностей, IHS Markit ожидает, что дальнейший ежегодный рост составит всего 5%, и в регионе будет развернуто более 24 ГВт новых мощностей. Из этого числа около 63% будут приходиться на Испанию, Германию, Нидерланды, Францию, Италию и Украину.





Характеризуя 2019 год как «ровный» для развития солнечной энергетики в Индии (во многом благодаря неоднозначной государственной политике и влиянию протекционистских пошлин на импорт оборудования) IHS Markit предполагает, что в этом году в стране будет развернуто более 14 ГВт новых мощностей. Такой рост будет обеспечен за счет более дешевых модулей и весомого портфеля новых проектов, что позволит превысить показатель в 46 ГВт, который, однако, еще очень далек от цели в 100 ГВт к 2022 году.


Согласно данным IHS, США останутся вторым по величине мировым рынком солнечной энергии в этом году. К лидирующим штатам Калифорнии и Техасу присоединятся Флорида, Северная Каролина и Нью-Йорк. Страна прибавила 2,6 ГВт фотоэлектрических установок за три квартала 2019 года, достигнув отметки в 73 ГВт общей солнечной мощности.


В целом 73 процента роста новых мировых мощностей обеспечит 10-ка стран лидеров, хотя новые рынки появятся в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке (всего в 43 странах), которые внесут более 1 ГВт в общую солнечную энергетическую копилку.


По словам директора отдела ВИЭ в IHS Эдурна Зоко, все эти изменения приведут к тому, что солнечная энергетика будет развиваться в ближайшее десятилетие совсем по другому пути.  Если начало двухтысячных было десятилетием технологических инноваций, значительного сокращения затрат, крупных субсидий и доминирования нескольких стран, то 2020-е годы ознаменуют десятилетие солнечной энергетики без значительной господдержки, диверсификацию и увеличение спроса на установки во всем мире, появление новых корпоративных игроков и повышение конкурентоспособности по сравнению с традиционными источниками энергии.





Источник: pv-magazine.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика