Первая крыша из солнечной черепицы Bender SunWave вышла в продажу в Швеции - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Первая крыша из солнечной черепицы Bender SunWave вышла в продажу в Швеции - «Новости Электроники»
Солнечные панели полностью интегрированные в черепичную крышу впервые были установлены в таунхаузе в пригороде Стокгольма. Проект реализовался в ходе сотрудничества между компанией Midsummer, выпускающей гибкие тонкопленочные солнечные элементы (CIGS) и производителем популярной в Швеции

Первая крыша из солнечной черепицы Bender SunWave вышла в продажу в Швеции - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Солнечные панели полностью интегрированные в черепичную крышу впервые были установлены в таунхаузе в пригороде Стокгольма. Проект реализовался в ходе сотрудничества между компанией Midsummer, выпускающей гибкие тонкопленочные солнечные элементы (CIGS) и производителем популярной в Швеции двухволновой цементно-песчаной черепицы Benders Palema.



«Если не знаешь, то трудно поверить, что на крыше есть солнечные батареи – это похоже на обычную красивую черепичную крышу. Интерес к нашему продукту был ошеломляющим, и мы рады сообщить, что первая установка прошла успешно, и солнечная черепица прекрасно вписалась в окрестную архитектуру», - сказал генеральный директор Benders Ове Бендер.



Для выпуска "невидимых" солнечных панелей, повторяющих рельеф крыши, Midsummer открыла в своей штаб-квартире в Ярфалла отдельное предприятие.







Такая черепичная солнечная крыша поставляется на рынок под брендом Bender SunWave и легко монтируется как на новой, так и уже установленной крыше, превращая ее из обычной в энергогенерирующую. При этом фотоэлементы абсолютно незаметны для окружающих.


«Большой интерес к Palema SunWave и нашим другим интегрированным в здания фотоэлектрическим продуктам доказывает, что солнечные панели постепенно воспринимаются как обычный строительный материал, от которого ожидают высоких технических и эстетических характеристик. Для нас и наших клиентов очень важно, чтобы солнечная кровля была способна не только производить электричество, но и при этом сохранять свою естественную красоту. Это ключевая особенность, которую позволяет достичь наша тонкопленочная технология и которой невозможно добиться при установке обычных кремниевых панелей», - сказал генеральный директор Midsummer Свен Линдстрем.




В фотоэлементах CIGS от Midsummer в качестве подложки используется нержавеющая сталь. В компании говорят, что такие солнечные модули намного легче, гибче и могут быть безрамными, что позволяет их использовать там, где традиционные кремниевые солнечные элементы не применимы. Например на структурах с неровными поверхностями, подвижных или недостаточно прочных конструкциях.





Источник: midsummer.se





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика