Изобретатель напечатал точную копию двигателя Subaru на 3D-принтере - «3d-принтеры» » Электроника сегодня.
Изобретатель напечатал точную копию двигателя Subaru на 3D-принтере - «3d-принтеры»
Талантливый изобретатель Эрик Харрел выложил в YouTube видео, как он в домашних условиях сумел распечатать на 3D-принтере уменьшенную копию-модель оппозитного двигателя EJ20 автомобиля Subaru. Конечно, это не действующий двигатель внутреннего сгорания, зато модель полностью функциональна и

Изобретатель напечатал точную копию двигателя Subaru на 3D-принтере - «3d-принтеры»
✔ 3D-принтеры появились в нашей жизни не так давно, но уже очень популярны в сфере высоких технологий. Будем ли мы в будущем вместо покупки различных предметов в магазине просто скачивать файл из интернета и печатать их на домашнем 3D-принтере? Появится ли на Международной космической станции 3D-принтер, который будет печатать необходимые для покорения космоса детали и запчасти? Узнать ответы на эти и другие вопросы, вы сможете в данном разделе.
Изобретатель напечатал точную копию двигателя Subaru на 3D-принтере - «3d-принтеры»


Талантливый изобретатель Эрик Харрел выложил в YouTube видео, как он в домашних условиях сумел распечатать на 3D-принтере уменьшенную копию-модель оппозитного двигателя EJ20 автомобиля Subaru. Конечно, это не действующий двигатель внутреннего сгорания, зато модель полностью функциональна и прекрасно сделана.


Однако это не единственное достижение Эрика Харрела. В его активе 3D-копии трансмиссии одной из моделей Toyota середины 80-х годов, четырехцилиндрового двигателя 22R-E, коробки передач и раздаточной коробки.


Было бы неверным считать «самоделки» Харрела всего лишь забавными игрушками. С их помощью будущие инженеры-автомобилисты смогут изучать устройство двигателя в студенческих аудиториях, а не на полноразмерных стендах.



В планах изобретателя в дополнение к реплике EJ20 напечатать коробку передач, модель двигателя LS1 V8 и мини-версию известного в 50-е годы спортивного автомобиля Porsche 550 Spyder.

Связанные статьи:
Local Motors напечатает новый автомобиль на 3D-принтере

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика