«Инициатива 99» от Icon сделает 3D-печатное жилье доступным всем - «3d-принтеры» » Электроника сегодня.
«Инициатива 99» от Icon сделает 3D-печатное жилье доступным всем - «3d-принтеры»
Компания Icon объявила о старте конкурса под названием «Инициатива 99», к участию в котором приглашаются архитекторы, дизайнеры и студенты строительных вузов со всего мира. А также разработчики технологий 3D-печати, так как суть конкурса в поиске оптимального проекта жилья, созданного при помощи

«Инициатива 99» от Icon сделает 3D-печатное жилье доступным всем - «3d-принтеры»
✔ 3D-принтеры появились в нашей жизни не так давно, но уже очень популярны в сфере высоких технологий. Будем ли мы в будущем вместо покупки различных предметов в магазине просто скачивать файл из интернета и печатать их на домашнем 3D-принтере? Появится ли на Международной космической станции 3D-принтер, который будет печатать необходимые для покорения космоса детали и запчасти? Узнать ответы на эти и другие вопросы, вы сможете в данном разделе.


Компания Icon объявила о старте конкурса под названием «Инициатива 99», к участию в котором приглашаются архитекторы, дизайнеры и студенты строительных вузов со всего мира. А также разработчики технологий 3D-печати, так как суть конкурса в поиске оптимального проекта жилья, созданного при помощи данного метода. Ключевой параметр – будущий дом должен обойтись его владельцу менее чем в $99 000.


Icon сама обширно занимается созданием домов путем использования 3D-принтеров. Тут и жилые помещения, и склады, и дизайнерские архитектурные формы, и неземные пейзажи для проектов НАСА, и многое другое. Есть у них и проекты компактных домов, но все они индивидуальные, а нужно простое типовое сооружение, одинаково удобное для разных регионов и климатических условий.


Самая большая сложность в 3D-строительстве – отсутствие стандартизации. Из-за этого очень непросто проводить сопутствующие операции, такие как страхование, оценка стоимости, расчет затрат на эксплуатацию. Что и тормозит развитие отрасли в целом, потому что основная масса людей хочет получить доступное жилье без лишних хлопот, а не жить в уникальном дизайнерском особняке. Призовой фонд «Инициативы 99» всего $1 млн. и неизвестно, как именно он будет распределен. Но очевидно, что победитель получит лучшие условия для выхода на рынок со своим предложением.


Источник — Icon

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика