Видео: реактивный костюм Gravity обеспечил новый рекорд на самой длинной канатной дороге в Европе - «Технологии» » Электроника сегодня.
Видео: реактивный костюм Gravity обеспечил новый рекорд на самой длинной канатной дороге в Европе - «Технологии»
В сфере производства персональных реактивных установок, есть три человека-супергероя, за которыми наблюдает всё сообщество испытателей. Австралиец Дэвид Майман (Бак Роджерс) из компании Jetpack Aviation, с его потрясающими реактивными ранцами JB-серии. Француз Фрэнки Сапата (Зелёный Гоблин),

Видео: реактивный костюм Gravity обеспечил новый рекорд на самой длинной канатной дороге в Европе - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.



В сфере производства персональных реактивных установок, есть три человека-супергероя, за которыми наблюдает всё сообщество испытателей. Австралиец Дэвид Майман (Бак Роджерс) из компании Jetpack Aviation, с его потрясающими реактивными ранцами JB-серии. Француз Фрэнки Сапата (Зелёный Гоблин), занимается сёрфингом по воздуху на реактивной доске Flyboard Air. И Британец Ричард Браунинг, выбрал роль «Железного Человека» с реактивным костюмом Gravity.


Все трое рассекают небо в демонстрационных полётах и попытках поставить мировые рекорды. И как только проблема «мёртвой зоны» будет решена (баллистические парашюты не могут спасти вас, если летательный аппарат выходит из строя ниже 30 метров), вполне возможно, персональные реактивные установки массово поступят на рынок.


На данный момент, мы можем только восхищаться первопроходцами, которые рискуют ради исследований. В последнем документальном видео Ричарда Браунинга, был показан безопасный метод проверки персональных реактивных устройств. Он взял свой реактивный костюм Gravity мощностью 1000 лошадиных сил и пролетел по самой длинной канатной дороге в Европе.


Читайте также: Кровь человека доставлена дроном на рекордное расстояние (видео)


Это эффективный способ быстрой проверки надёжности костюма и параметров высокоскоростной аэродинамики в безопасном режиме, так как Браунинг был прикреплён к канатной линии, которая спасла бы его в случае поломки реактивного костюма.


Испытания проводились на канатной дороге Zip World, расположенной в окрестностях Бангора (Северный Уэльс), которая простирается от основания огромного карьера вплоть до вершины, при этом открываются умопомрачительные виды. На сегодня, Браунинг сумел преодолеть барьер скорости в 90 км/ч, что некоторым может показаться не особым достижением. Но уже и это можно считать успехом, учитывая невероятно сложную конструкцию костюма Gravity и тот факт, что он работал при сильном боковом ветре.




 Читайте также: Японский электросуперкар Aspark Owl поставил новый рекорд скорости


Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика