Человекоподобный робот Digit поступает в продажу и готов к работе - «Роботы» » Электроника сегодня.
Человекоподобный робот Digit поступает в продажу и готов к работе - «Роботы»
Компания Agility, созданная при Университете штата Орегон, сообщила о готовности продавать своих роботов всем, кто в них нуждается. Ее человекоподобный Digit был спроектирован как робот для физического труда – например, он умеет брать с полок коробки и переносить их в грузовик. Его цена – 250 000

Человекоподобный робот Digit поступает в продажу и готов к работе - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Человекоподобный робот Digit поступает в продажу и готов к работе - «Роботы»


Компания Agility, созданная при Университете штата Орегон, сообщила о готовности продавать своих роботов всем, кто в них нуждается. Ее человекоподобный Digit был спроектирован как робот для физического труда – например, он умеет брать с полок коробки и переносить их в грузовик. Его цена – 250 000 долларов.


Большинство роботов в мире создается в исследовательских целях, при этом разработчики стремятся наделить их как можно большим разнообразием функций. На своей веб-странице Agility утверждает, что настало время выводить роботов из исследовательских лабораторий и доверять им конкретную, пусть и несложную работу.


В компании отмечают, что нынешняя ситуация является идеальной для машин, подобных Digit, поскольку из-за пандемии в мире возник серьезный дефицит неквалифицированной рабочей силы. Робот был спроектирован для работы в реальном мире и поэтому сможет безопасно трудиться рядом с людьми.


Совсем недавно компания получила финансирование в размере 20 млн. долларов от различных инвесторов. Например, Ford Motor Company заказала роботов-грузчиков, которые будут работать в тандеме с самоуправляемыми автомобилями.


Источник — Businesswire


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика