Urtopia разработала «второго пилота» для велосипедистов на базе ChatGPT - «Технологии» » Электроника сегодня.
Urtopia разработала «второго пилота» для велосипедистов на базе ChatGPT - «Технологии»
На выставке Eurobike китайский стартап Urtopia представил специальную версию «умного помощника» для своего электрического велосипеда. Он построен на мощностях нейросети ChatGPT и предназначен для выполнения функций «второго пилота» или штурмана. Это лишь демонстрация технологии, но в будущем

Urtopia разработала «второго пилота» для велосипедистов на базе ChatGPT - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


На выставке Eurobike китайский стартап Urtopia представил специальную версию «умного помощника» для своего электрического велосипеда. Он построен на мощностях нейросети ChatGPT и предназначен для выполнения функций «второго пилота» или штурмана. Это лишь демонстрация технологии, но в будущем Urtopia планирует выпустить полноценную коммерческую версию.


Представленный в 2021 году электрический велосипед Urtopia изначально имел функцию голосового общения с владельцем, за что его прозвали «компьютером на колесах». Но практической пользы от новшества было мало, это оставалось заделом на будущее. Теперь же при помощи ChatGPT его функционал может быть существенно расширен, но деталей известно не так много, так как в демонстраторе используется корпоративная учетная запись нейросети, она недоступна остальным пользователям.


Предполагается, что ChatGPT сможет прокладывать маршруты и на ходу ориентироваться в окружающей обстановке. Она сможет дать прогноз по пробкам, погоде, ситуации на дорогах, подсказать иную важную информацию. Также нейросеть может управлять аудиосистемой или быть собеседником во время долгого пути. Возможно, это станет началом нового тренда, и подобные помощники появятся в других видах транспорта.


Источник — Urtopia


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика