Мужчина сдал свою память на аутсорсинг искусственному интеллекту - «Технологии» » Электроника сегодня.
Мужчина сдал свою память на аутсорсинг искусственному интеллекту - «Технологии»
Крайне небольшое число людей обладают настолько цепкой памятью, что способны запомнить все, что видели и слышали в реальных подробностях. Большинство же, как и журналист Шубхам Агарвал, сталкиваются с проблемами, когда не могут вспомнить деталей недавно прочитанных в Сети статей. Агарвал нашел себе

Мужчина сдал свою память на аутсорсинг искусственному интеллекту - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Мужчина сдал свою память на аутсорсинг искусственному интеллекту - «Технологии»


Крайне небольшое число людей обладают настолько цепкой памятью, что способны запомнить все, что видели и слышали в реальных подробностях. Большинство же, как и журналист Шубхам Агарвал, сталкиваются с проблемами, когда не могут вспомнить деталей недавно прочитанных в Сети статей. Агарвал нашел себе ИИ-помощника в виде приложения Heyday, на которое возложил все обязанности по запоминанию важной информации.


Heyday представляет собой расширение для браузера и действительно помогает лучше запоминать информацию. Спустя три недели пользования им, Агарвал сделал первые выводы и обнаружил всего один, но очень важный недостаток. Heyday гораздо эффективнее аналогов, которые просто составляют списки сайтов, посещенных пользователем. Однако, как считает тестер, регулярное пользование им может со временем ухудшить естественную биологическую память.


ИИ-помощник обеспечивает не только сбор сведений о просмотренных страницах и всех действиях пользователя в браузере, но и аккумулирует документы, заметки, презентации, таблицы и пометки в календаре. Все собранные данные делятся на несколько категорий, а любой документ или статью легко найти, пользуясь динамическими подсказками. Нельзя сказать, что это новый подход, но разработчики сделали инструмент действительно удобным. Но стоит ли полностью доверять ему все, что необходимо запомнить?


Расширение позволяет увеличить творческую отдачу людей, избавляя их от необходимости затрачивать усилия на вспоминание информации. И это не всегда хорошо, ведь такой подход может привести к тому, что люди приучат себя просто получать готовые результаты по запросу, а не учить стихи наизусть и не запоминать математические таблицы. Весьма вероятно, что приложения вроде Heyday сделают человека и его память еще более зависимыми от технологий.

Источник — Insider

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика